Кроссворд – информация Владимира Бессарабова “Золотые звездочки российской легкой атлетики”.

Saturday, 26 July 2014, 9:32

Владимир БЕССАРАБОВ: Уважаемые болельщики и знатоки спорта! На чемпионате мира по легкой атлетике – 2014 среди юниоров, который проходит в Соединенных Штатах Америки, в третий день соревнований отличились российские звездочки Лутковская и Старыгина. Они завоевали две золотые медали. Нашим замечательным девушкам -спортсменкам посвящаю этот кроссворд.

Тот кто его отгадает, сможет получить дополнительную информацию. Для этого надо, отвечая на вопросы, зачеркивать буквы в ответах в любом прямом или ломаном направлении (кроме диагоналей). В скобках дано количество букв в каждом ответе. Из оставшихся составьте слово -пароль. Дерзайте! Удачи всем!

1. В каком американском городе проходит чемпионат мира – 2014 по легкой атлетике среди юниоров (5 букв).

2. Имя российской юниорки Лутковской 5).

3. Имя  Старыгиной (9).

4. Любимый легкроатлетический снаряд чемпионки мира  Лутковской (4).

5. Любимый  легкоатлетический снаряд Старыгиной (5).

6. Родной город Лутковской ( 7).

7. В этом городе есть всемирно-известная  школа подготовки шестовиков. Кто ей руководит (6).

8. Кроме Лутковской  еще одна спортсменка – воспитанница этой школы участвовала в чемпионате ммра – 2014 среди юниоров  и заняла достойное пятое место. Назовите ее (11).

9. Автор кроссворда(10 букв). Ответ зачеркнут.

10.Американская спортсменка, занявшая второе место, устиупив совсем немного Лутковской (6).

11. Во второй попытке россиянка Старыгина посла снаряд  на 55 метров 98 сантиметров. Но его улучшила шведская юниорка – 56,70. Назовите ее (4).

12. Старыгиной пришлось проявить силу воли  и… характер,  чтобы послать снаряд еще дальше – 58,85. В какой попытке она сделала это (6).

13. Лутковская и Старыгина на чемпионате мира  проживали в одной комнате. Как называли это помещение спортсмены и тренеры сборной России (7).

14. Сколько лет исполнилось  чемпионке мира  Старыгиной (12).

15. Легкоатлетическая обувь (7).

16. Имя новозеландской спортсменки Маккартни, занявшей на этом чемпионате  третье место, уступив Лутковской (5).

Olimpicblog.ru: Что нам неделя новая готовит? 30 апреля - 6 мая.
В индивидуальной гонке на чемпионате мира - 2013 по биатлону победила Бергер.
"Бавария" сокрушила армейцев Москвы в матче группового турнира Лиги чемпионов УЕФА. 3:0!
Свершилось!!!... Сборная России, сыграв вничью с командой Азербайджана в Баку 1:1, вышла в финальную часть чемпионата мира-2014 по футболу
Белгородское "Белогорье" победило казанский "Зенит" в "Финале четырех" Лиги чемпионов, который проходит в турецкой Анкаре
Марафон спортивных мероприятий в Федерации Кобудо Санкт-Петербурга, посвященный Дню защитника Отечества
Мария Шарапова включена в заявку на участие в Олимпиаде 2016 года
«Локомотив» обыграл «Краснодар» 2:0 и стал лидером турнирной таблицы РФПЛ, обойдя «Зенит»