Чемпионат России – 2014/2015 по футболу. Первый тур: “Урал”-“Мордовия” -2:3, ЦСКА – “Торпедо” -4:1, “Арсенал” – “Зенит” – 4:0.

Sunday, 3 August 2014, 2:57

В.М.Б.: В минувшую субботу, второго  августа, на чемпионате России по футболу – 2014/2015 среди команд Премьер-Лиги состоялись три матча первого тура. Армейцы Москвы победили торпедовцев столицы 4:1. Екатеринбургский “Урал” проиграл саранской “Мордовии” -2:3. Тульский “Арсенал” на своем поле уступил санкт-петербургскому “Зениту” – 0:4.

ЦСКА – “ТОРПЕДО” -4:1. Армейцы владели инициативой , создавали немало острых моментов. Но, по мнению главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого нередко действовали сумбурно. Счет открыли новички Премьер-Лиги. На пятой минуте отличился Семен Фомин. И лишь на 35-й минуте чемпионы России сравняли счет. Гол забил сч пенальти Сейду Думбия. А затем преимущество стало переходит к армейцам. Голы забили новичок команды Кирилл Панченко и Дмитрий Айдов. На трибунах едва не вспыхнула драка между фанатами. Но вовремя вмешался ОМОН.

“УРАЛ” – “МОРДОВИЯ” – 2:3. Новички Премьер-Лиги из Саранска показали интересный футбол. После того, как игрок екатеринбургской команды Эдгар Манучарян открыл счет на шестой минуте гости ринулись вперед, и Митчел Дональд сравнял счет. В конце первого тайма саранский футболист Олег Власов вывел свою команду вперед. Во втором тайме Евгений Луценко закрепил успех “Мордовии”. Уральцам удалось забить второй гол на 86-й минуте. Мяч в ворота соперников провел Константин Ярошенко.

“АРСЕНАЛ” – “ЗЕНИТ” – 0:4. На своем поле тульские футболисты сражались самоотверженно с одной из лучших команд России. Но класс игры гостей выше. Отличился защитник Доменико Кришито, Он открыл счет и поставил победную точку, А еще два гола забили еще два легионера Хосе Соломон Рондон и Халк.

Остальные матчи первого тура чемпионата страны среди команд Премьер -Лиги пройдут в воскресенье, 3 августа, и в понедельник, 4 августа.

Кто разгонит боб быстрее? В американском Лейк – Плэсиде начинается чемпионат мира по бобслею.
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 27-28 октября.
Успех российских пилотов на "Дакаре-2013"! На пьедестале - "КамАЗ-мастер"!
Чемпионами Европы по тяжелой атлетике стали Давид Беджанян и Надежда Евстюхина. Максим Шейко - серебряный призер. Анастасия Романова – бронза!
«Кубань» и «Рубин» вышли в плей-офф квалификации Лиги Европы
По весне голы считаем. Россия – Армения -2:0.
Еще один двойной успех россиян на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Каширина- золото, Коновалова – серебро.
Плющенко, Сотникова и Липницкая утверждены кандидатами в сборную России по фигурному катанию