Thursday, 7 August 2014, 1:50

В.М.Б.: Санкт-петербургский “Зенит” вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов, обыграв шестого августа во втором матче третьего квалификационного раунда кипрский АЕЛ со счетом 3:0. Напомним, что первый поединок между этими командами закончился 1:0 в пользу футболистов из Лимасола.

Игра складывалась не совсем удачно для питерцев. Оним за игру 39 раз били по воротам соперника, лишь 13 раз попали в створ. Выгодные моменты не использовали Халк, Данни, Виктор Файзуллин, хорошо играл вратарь АЕЛ Фегруш. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Во втором тайме “Зенит” много атаковал. Но первый мяч в ворота киприотов влетел лишь на 62-й минуте. Отличился Саломон Рондон. На 88 -й минуте, когда казалось, что АЕЛ был близок к тому, чтобы выстоять, Данни забил второй гол. Победную точку поставил Александр Кержаков, четко реализовавший одиннадцатиметровый удар.

Следующий соперник “Зенита” по Лиге чемпионов определится восьмого августа после жеребьевки в швейцарском Ньоне.

Баскетболисты ЦСКА продолжают победное шествие в Евролиге. Повержен турецкий «Галатасарай»
Итоги ЧЕ по плаванию на 25 мая
Мирча Луческу может быть отправлен в Донецк
Первым финалистом Кубка России по волейболу -2012 среди мужчин стал "Зенит - Казань"
Матч королев тенниса выиграла у Марии Шараповой на «Roland Garros» Серена Уильямс
На втором финальном этапе «Бриллиантовой руки» в Брюсселе россияне выиграли три медали
Ирина Старых победила именитых биатлонисток в спринте на Кубке России в Сочи.
Мария Шарапова проиграла в перво круге «Кубка Кремля»

1 комментарий к “Победив во втором матче АЕЛ (Кипр) 3:0, санкт-петербургский “Зенит” вышел в раунд Лиги чемпионов.”

Сегодня, 7 августа, исполняется 60 лет замечательному российскому футболисту, тренеру Валерию Газзаеву. С днем рождения. Счастья, крепкого здоровья, успехов!