Friday, 8 August 2014, 20:05

В.М.Б.: Сегодня, восьмого августа, в бразильском городе Сан-Паулу начался второй групповой турнир Гран-при -2014 среди женских команд. Соперницами сборной России в первом матче были американские волейболистки. Кроме них в этой группе играют сборные Бразилии и Южной Кореи.

Перед началом очередного тура общая таблица высшего дивизиона Гран-при выглядела так:
12. Доминиканская Республика – 0 очков.

Нас – болельщиков, прежде всего, интересует группа, где играют российские спортсменки. В первой партии с командой США шла упорная борьба. Лишь в самой ее конце подопечные главного тренера сборной России Юрия Маричева вырвали победу 25:22. 1:0!. Очки добывали Татьяна Кошелева, Наталья Обмочаева Александра Пасынкова, Ирина Заряжко, Юлия Подскальная.

Во втором сете американки, руководимые главным тренером Карчем Караем, перехватили инициативу. Разрыв в счете достигал по ходу партии до 6-7 очков. Россиянки ошибались на приеме мяча, не могли наладить блок. И проиграли – 19:25. 1:0.Активнот действовали на площадке Кейли Мерфи, Кимтерли Хилл, Рейчел Адамс.

Третья партия. Нашим волейболисткам никак не удается наладить игру, допускают много ошибок. В середине сета преимущество команды США выросло до семи очков. До конца партии российским волейболисткам так и не удалось сократить разрыв. 25:18. 2:1 – впереди американки.

Четвертый сет. На первый технический перерыв команды ушли при счете 8:3 в пользу американок. Не клеится игра у сборной России. Теряет очки порой в безобидных ситуациях. Не идет подача, разладился блок… В середине партии нашим женщинам удалось сравнять счет. Некоторое время игра шла очков в очко. А заключительной стадии партии удача  вновь улыбнулась американкам – 25:17. 3:1. Они сегодня были сильнее.

Сегодня уже состоялись и другие поединки среди команд первого дивизиона на турнире Гран-при – 2014:
Япония – Италия – 2:3, Сербия – Германия – 0:3, Китай – Таиланд – 3:1.

Торжественная презентация билетов на «Евро-2012» прошла в Киеве на стадионе «Олимпийский»
Золото в спринте в Эстерсунде на КМ-2012/2013 досталось норвежке Торе Бергер. У Вилухиной - бронза.
Первые успехи российских дзюдоистов на чемпионате Европы в Будапеште.
Наши выиграли! Волейболисты России в упорной борьбе победили бразильцев на Большом Кубке в Японии. 3:2
В добрый путь Чемпионат России- 2014/2015 по волейболу среди мужских команд Суперлиги
Александр Поветкин нокаутировал Такаму в десятом раунде
«Кубань» на своем поле разгромила «Локомотив» со счетом 6:2
Арина Аверина выиграла «золото» в упражнении с мячом на ЧМ по по художественной гимнастике

1 комментарий к “Женская сборная России проиграла американкам 1:3 на групповом турнире Гран-при-2014 в Бразилии”