Сборная России потерпела второе поражение в группе “D” Гран-при от волейболисток Бразилии- 0:3.

Saturday, 9 August 2014, 19:08

В.М.Б.: После поражения женской сборной России на групповом турнире Гран-при в бразильском Сане-Паулу от команды США -1:3 наши волейболистки поставили себя в сложное положение. Перед матчем с бразильскими спортсменками, который состоялся сегодня, они в общей таблице элитного дивизиона занимали лишь четвертое место с семью очками. Столько же у команд Сербии, Китая, Италии… Так что подопечным главного тренера Юрия Маричева, ой как, нужна была 9 августа победа. Увы… Важный матч россиянки проиграли 0:3.

Хозяйки площадки превосходили сборную России и атаке, и на блоке. Много ошибок было у наших на приеме мяча. В первой партии счет был 25:15, во второй – 25:21, в третьей – 25:17 в пользу южноамериканской команды. Это поражение поставило в сборную России довольно в трудное положение, И теперь выход в финал Гран-при, который состоится в Японии под вопросом.

В других поединках итальянки победили сегодня команду Таиланда 3:0. А китаянки выиграли у японок 3:0.

Следующий матч сборная России проводит в группе “D” завтра, 10 августа, с волейболистками Южной Кореи.

3 апреля в Ульяновске прошел День донора с участием чемпиона мира Владимира Минеева в рамках проекта «Поезд инноваций и добрых дел»
Лига чемпионов: Четвертое поражение «Спартака" - 0:3!. Ему учинила разгром «Барселона».
В отборочном турнире ЧЕ-2015 молодежная сборная России победила команду Словении -2:1
Сборная России проиграла латышам во втором матче Европейского хоккейного вызова 0:1.
Итоги второго группового турнира на женском чемпионате мира по волейболу- 2014
Сергей Ковалев – лучший боксер 2014 года по версии WBO
ЦСКА одержал четвертую победу подряд в КХЛ, обыграв ярославский «Локомотив»
Александр Радулов и Никита Зайцев не примут участие в чемпионате мира по хоккею 2017 года