Сборная России потерпела второе поражение в группе “D” Гран-при от волейболисток Бразилии- 0:3.

Saturday, 9 August 2014, 19:08

В.М.Б.: После поражения женской сборной России на групповом турнире Гран-при в бразильском Сане-Паулу от команды США -1:3 наши волейболистки поставили себя в сложное положение. Перед матчем с бразильскими спортсменками, который состоялся сегодня, они в общей таблице элитного дивизиона занимали лишь четвертое место с семью очками. Столько же у команд Сербии, Китая, Италии… Так что подопечным главного тренера Юрия Маричева, ой как, нужна была 9 августа победа. Увы… Важный матч россиянки проиграли 0:3.

Хозяйки площадки превосходили сборную России и атаке, и на блоке. Много ошибок было у наших на приеме мяча. В первой партии счет был 25:15, во второй – 25:21, в третьей – 25:17 в пользу южноамериканской команды. Это поражение поставило в сборную России довольно в трудное положение, И теперь выход в финал Гран-при, который состоится в Японии под вопросом.

В других поединках итальянки победили сегодня команду Таиланда 3:0. А китаянки выиграли у японок 3:0.

Следующий матч сборная России проводит в группе “D” завтра, 10 августа, с волейболистками Южной Кореи.

Шведы первыми вышли в финал чемпионата мира по хоккею с шайбой - 2013
В полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом сборная России победила финнов 3:1, шведы выиграли у команды Казахстана 4:3.