Сборная России потерпела второе поражение в группе “D” Гран-при от волейболисток Бразилии- 0:3.

Saturday, 9 August 2014, 19:08

В.М.Б.: После поражения женской сборной России на групповом турнире Гран-при в бразильском Сане-Паулу от команды США -1:3 наши волейболистки поставили себя в сложное положение. Перед матчем с бразильскими спортсменками, который состоялся сегодня, они в общей таблице элитного дивизиона занимали лишь четвертое место с семью очками. Столько же у команд Сербии, Китая, Италии… Так что подопечным главного тренера Юрия Маричева, ой как, нужна была 9 августа победа. Увы… Важный матч россиянки проиграли 0:3.

Хозяйки площадки превосходили сборную России и атаке, и на блоке. Много ошибок было у наших на приеме мяча. В первой партии счет был 25:15, во второй – 25:21, в третьей – 25:17 в пользу южноамериканской команды. Это поражение поставило в сборную России довольно в трудное положение, И теперь выход в финал Гран-при, который состоится в Японии под вопросом.

В других поединках итальянки победили сегодня команду Таиланда 3:0. А китаянки выиграли у японок 3:0.

Следующий матч сборная России проводит в группе “D” завтра, 10 августа, с волейболистками Южной Кореи.

Российская лыжница Юрия Иванова впервые в своей карьере попала на пьедестал этапа Кубка мира.
Ак Барс утвердил план подготовки к новому соревновательному сезону КХЛ
Где нам найти такого Месси? Рекорд за рекордом!
Алексей Петухов стал вторым в спринте в норвежском Лиллехаммере
Йозеф Блаттер подаст в отставку с поста президента ФИФА
Агнешка Радваньская выиграла итоговый турнир WTA
Московское «Динамо» проиграло на своем поле «Тереку» со счетом 0:1
Магнус Карлсен обыграл Сергея Карякина на тай-брейке и подтвердил титул чемпиона мира по шахматам