Четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали завоевала сборная России на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Москве

Sunday, 10 August 2014, 18:52

В.М.Б.: Сегодня, 10 августа, в Москве финишировал чемпионат мира -2014 по гребле на байдарках и каноэ, на котором разыгрывалось 29 комплектов наград. Сборная России, завоевав восемь медалей (4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых), заняла второе общее командное место, пропустив вперед команду Венгрии – 17 медалей (6 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых). Об этом сообщило Агентство спортивной информации “Весь спорт”. Третье место у сборной Германии – 8 медалей (2 золотых, 5 серебряных, 1 бронзовая).

Чемпионами мира среди российских спортсменов стали:

* Кирилл Шамшурин, Виктор Мелантьев, Расул Ишмухамедов, Илья Первухин, каноэ-четверка, дистанция 1000 метров.
* Алексей Коровашков и Иван Штиль, каноэ-двойка, дистанция 500 метров.
* Алексей Коровашков и Иван Штиль, каноэ-двойка, дистанция 200 метров.
* Андрей Крайтор, Алексей Коровашков, Иван Штиль, Николай Липкин, каноэ, эстафета, 4х 200 метров.

Серебряные медали выиграли:

* Алексей Коровашков, каноэ-одиночка, дистанция 200 метров.
* Наталья Подольская, Елена Терехова, Наталья Лоблова, Анастасия Панченко, каноэ, эстафета.

Бронзовые медалисты:

* Павел Петров, каноэ-одиночка, дистанция 5000 метров.
* Наталья Марасанова, Олеся Ромашко, каноэ-двойка, дистанция 500 метров.

Где нам найти такого Месси? Рекорд за рекордом!
Молодежный чемпионат Европы по футболу -2013. «Три кита» и сборная России.
В Баку пройдет Мировой Гран-При F2 по гонкам на скоростных лодках
Кто лучший легкоатлет в Европе по итогам марта? В списке претендентов россияне Мария Коновалова, Мария Кучина, Люкман Адамс, Иван Ухов.
Фабио Капелло - самый высокоплачиваемый тренер ЧМ по футболу в Бразилии
«Сочи-автодром» вступил в строй действующих и готов к приему «Формулы-1»
Сборная России по пляжному футболу победила команду Ирана в полуфинале Интерконтинентального Кубка-2014. 4:3!
МОК аннулировал результаты и пожизненно отстранил от участия в ОИ еще пять российских спортсменов