Итоги второго тура чемпионата России-2014/2015 по футболу среди команд Премьер-лиги. Лидируют “Зенит”, “Спартак”, ЦСКА ” ЦСКА

Sunday, 10 August 2014, 21:38

В.М.Б.: Шестнадцать команд Премьер-лиги в течение трех дней – 8,9 и 10 августа провели игры второго тура чемпионата России по футболу- 2014/2015. Что больше всего запомнилось болельщиккам? Пожалуй, разгромный счет 8:1, с которым санкт-петербургский “Зенит” победил московское “Торпедо”. Спартаковский нападающий Артем Дзюба доказал, что он по-праву является сегодня одним из лучших бомбардиров чемпионата, забив два гола в ворота московского “Динамо”. Второе поражение подряд потерпели “Амкар”, “Торпедо”, ” Арсенал”  Впрочем, расскажем коротко о каждом матче второго тура:

“АМКАР”- “УФА”. 0:1. В общем-то, обе команды редко создавали голевые ситуации. Гости чуть активнее играли во втором тайме. Единственный гол забил на 53-й минуте Марсиньо.

“КУБАНЬ” – “РОСТОВ”. 2:2. После сокрушительного поражения от московского “Динамо” в первом туре чемпионата России обладатели Кубка России- 2014 в этом матче играли гораздо лучше. Их не обескуражил гол, забитый легионером краснодарской команды Ивелином Поповым на шестой минуте. Через двадцать минут Тимофей Калачев сравнял счет. На 65-й минуте Ивелин Попов снова вывел свою команду вперед. Однако, ростовчане сражались отчаянно до конца матча. И ушли от поражения. Гол в добавленные к основному времени минуты забил Виталий Дьяков.

“МОРДОВИЯ” – ЦСКА. 0:1. На своем поле саранцы азартно играли против чемпиона России и обладателя Куперкубка страны 2014 года. Создавали острые моменты, прерывали опасные атаки москвичей. Все шло к ничьей. Но на 79-й минуте судья усмотрел нарушение вы штрафной площадке хозяев поля. Защитники грубо остановили Сейду Думбию и заработали пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал “пострадавший”.

“ЗЕНИТ” – “ТОРПЕДО”. 8:1. По всем статьям питерцы превосходили своих соперников. Жаль, однако, что болельщики не смогли воочию увидеть забитые мячи, потому что команда из Санкт-Петербурга по вине фанатов вынуждена была играть при пустых трибунах. Жаль, иначе они могли бы порадоваться за Рондона, Халка, Кержакова, которые забили по два года. Лишь на 86-й минуте торпедовец Дмитрий Айдов забил гол престижа.

“ТЕРЕК” – “”РУБИН”. 1:1. В первом тайме соперникам не удалось поразить ворота друг друга. Подводили неточные удары при завершении атак. Во втором тайме южане на 59-й минуте открыли счет. Гол забил Аилтон. Но за три минуты до окончания основного времени Азмун сравнял счет. А ведь могли грозненцы выиграть.

“ДИНАМО” – “СПАРТАК”. 1:2. Прямой репортаж этого матча был показан на телеканале НТВ.  Динамовцы активно начали поединок, и уже на третьей минуте Александр Какорин забил гол. Но не долго радовались игроки “Динамо”. Через 14 минут Артем Дзюба сравнял счет. А во втором тайме он же забил свой второй гол.

“УРАЛ”- “КРАСНОДАР”. 1:1. Конечно же,  краснодарцы рассчитывали взять два очка. На 19-й минуте легионер Жоаозиньо вывел гостей вперед. Екатеринбуржцы сравняли счет во втором тайме. Отличился Чисамба Лунгу.
“АРСЕНАЛ” – “ЛОКОМОТИВ”. 0:2. В первом тайме хозяева прля выстояли. А во втором – пропустили два года. Отличились легионеры Мануэл Фернандеш и Даме Н Дойе

Положение команд в турнирной таблице после двух туров:
1. “Зенит” – 6 очков, разница забитых и пропущенных мячей 12:1.

3. Ивелин Попов” Кубань” – три гола.
По два гола забили Рондон, Кержаков, Халк (все “Зенит”)

В третьем туре чемпионата России встречаются:
12 августа: “Торпедо” -“Амкар”
13 августа: Уфа” – “Динамо”, “Урал” – “Зенит”, ” “Арсенал” – “Рубин”, ЦСКА – “Терек”
14 августа: “Локомотив” – “Ростов”, “Краснодар” – “Спартак”
15 августа: “Мордовия” – “Кубань”

Провал Берта ванн Марвейка
Чемпионат мира по волейболу-2014. Мужчины. Второй групповой турнир, второй тур, итоги
Российские футболисты выиграли товарищеский матч у венгров 2:1 на поле соперников.
Екатерина Макарова прошла во второй круг Roland Garros, обыграв Луизу Чирико - 6:4, 6:2
В Санкт-Петербурге прошел МФБИ «Кубок Балтийского моря» и международный турнир по тхэквондо (ВТФ)