В первый день чемпионата Европы по легкой атлетике в Цюрихе золотые медали выиграли немец Шторль и британка Пэйви

Wednesday, 13 August 2014, 0:59

В.М.Б: В первый день чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в швейцарском городе Цюрихе, было разыграно два комплекта наград – мужчины соревновались в толкании ядра, женщины вели спор на дистанции 10000 метров. Чемпионами Старого Света стали немец Давид Шторль и британская спортсменка Джо Пэйви. Российские спортсмены остались без медалей. Об этом сообщает Агентство спортивной информации “Весь спорт”.

Шторль защитил титул чемпиона Европы, послав снаряд уже в первой попытке на 21 метр 41 сантиметр. Серебряную медаль выиграл испанец Борье Вивас. Бронзовым медалистом стал польский толкатель ядра Томаш Маевский. Российские легкоатлеты Валерий Кокоев и Александр Лесной заняли соответственно восьмое и десятое место. Кокоев толкнул снаряд на 20 метров 23 сантиметра, Александр Лесной – на 19,83 м.

В беге на 10 тысяч метров у женщин чемпионка России Елена Наговицина смогла прибежать к финишу лишь десятой. Золотую медаль выиграла представительница Великобритании Джо Пэйви с результатом 32 минуты 22,39 секунды. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась француженка Клемен Калвин. Ее подруга по команде Лайла Траби выиграла бронзовую награду.

Из российских спортсменов успешно выступали в первый день чемпионата многие спортсмены. Следует отметить Виктора Бутенко, который пробился в финал в метании диска, а также Дарью Клишину и Анну Кляшторную, которые пробились в финал в прыжках в длину.

XXVII Всемирная Универсиада. 15 июля. Итоги.
До начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи - 96 дней! Блог ветерана - болельщика Владимира БЕССАРАБОВА
Мария Шарапова - самая богатая спортсменка мира по версии Форбс
«Ак Барс» разгромил СКА со счетом 5:1
Льюис Хэмилтон показал лучшее время круга на первой практике в Китае, Квят - седьмой
Первый бой Федора Емельяненко после возвращения на ринг состоится 31 декабря в Японии