Испанский “Реал” стал обладателем Суперкубка Европы, победив “Севилью” 2:0.

Wednesday, 13 August 2014, 1:49

В.М.Б.: Обладателем Суперкубка Европы по футболу  стал  в ночь с 12 на 13 августа  испанский “Реал”, победивший соотечественников – испанскую  “Севилью” 2:0. Отличился неутомимый Криштиану Рональду, забивший два гола.

Игра проходила в Кардиффе (Уэльс). В составе “Реала” болельщики увидели двух новичков – чемпиона мира немца Тони Крооса и лучшего бомбардира чемпионата мира в Бразилии колумбийца Хамеса Родригеса.

Напомним, что “Реал” стал в 2014 году победителем Лиги чемпионов, победив в финале “Атлетико”. “Севилья выиграла Лигу чемпионов, победив в финале португальскую  “Бенфику”.

Борьба за Суперкубок Европы между этими испанским командами проходила в упорной борьбе. Хотя игровое преимущество “Реала” было заметно с первых минут матча – больше били по воротам, чаще подавали угловые, 53 процента игрового времени владели мячом. Первый гол “Реал” забил на 30-й минуте. Отличился Криштиану Роналду.

Во втором тайме игроки “Севильи” пытались перехватить инициативу. Старались Наварро, Коке, Пареха , Суарес и другие. Однако, все их надежды перечеркнул гол, забитый все тем же Рональду на 49 -й минуте.

2:0 – “Реал” становится обладателем Суперкубка Европы.

ДЛЯ СПРАВКИ: Суперкубок Европы разыгрывается с 1972 года. Пять раз его выигрывал итальянский “Милан”, четыре раза- испанская “Барселона”. Один раз Почетный трофей достался российскому клубу в 2008 году – “Зениту” из Санкт-Петербурга.

Золото и серебро российских теннисисток на женском итоговом турнире WTA
Олимпикблог поздравляет Веронику Корсунову - серебряного медалиста чемпионата мира по фристайлу
Победа команды российских гимнасток и Ангелины Мельниковой на чемпионате и юниорском первенстве Европы
МИД России опубликовал памятку для российских болельщиков на ЧМ по футболу в Бразилии
Российские хоккеисты обыграли финнов в первом матче Кубка Первого канала
«Ростов» обыграл «Кубань» со счетом 2:1 в матче 10-го тура РФПЛ
Встреча и семинар представителя Всероссийской Федерации Кобудо в Военно-патриотическом Клубе «АЛМАЗ»
II Всероссийский турнир по джиу-джитсу среди сотрудников Полиции и Силовых структур в Санкт-Петербурге