В Берлине открылся 32-й чемпионат Европы по водным видам спорта. Первыми чемпионами стали британец Фогг и голландка Рувендаль

Wednesday, 13 August 2014, 19:27

В.М.Б.: Сегодня, 13 августа в Берлине открылся 32-й чемпионат Европы по водным видам спорта, который продлится по 24-е августа. На нем будут разыграны 64 комплекта наград. В первый день прошел заплыв на открытой воде среди женщин на дистанции 10 километров и среди мужчин на дистанции пять километров с раздельным стартом. Дуэты в синхронном плавании выполнили техническую программу.

Мужчины разыграли комплект наград в плавании на открытой воде на дистанции пять километров с раздельным стартом. Чемпионом Европы стал спортсмен из Великобритании Даниэль Фогг, показавший хорошее время – 53 минуты 41,4 секунды. 20,3 секунды ему уступил серебряный призер немец Роб Муффельс. Его товарищ по команде Томас Лурц уступил лидеру 21,1 секунды. Из российских пловцов лучшее время показал Кирилл Абросимов. Он проиграл Лурцу 32,4 секунды. Седьмой результат!

У женщин в плавании на открытой воде на дистанции 10 километров победила голландка Шарон Ван Рувендаль – 1 час 56 минут 06,9 секунды. второе место заняла Ева Рижтов (Венгрия). Бронза досталась Авроре Понсел (Италия). из российских спортсменок лучше время показала Анастасия Крапивина, заняв одиннадцатое место.

В синхронном плавании сегодня выступали дуэты с техническими программами. Порадовала российская пара Дарья Коробова и Светлана Колесниченко, заняв первое место. На втором месте – испанки, на третьем – украинки. Завтра
дуэты будут выполнять произвольную программу, а 16 августа разыграют медали

На 32-ом чемпионате Европы по водным видам спорта 42 комплекта наград будет разыграно в плавании в 50-метровом бассейне, 11 комплектов – в прыжках в воду, 7 комплектов- в плавании на открытой воде и 4 комплекта в синхронном плавании.

Тест-пилот Marussia разбилась в автокатастрофе
Билеты на матчи «Зари» подорожают
Бронзовым призером чемпионата мира по хоккею с мячом -2013 стала сборная Казахстана.
Сочи-2014. 13 февраля. Что день грядущий нам готовит...
«Ак Барс» разгромил СКА со счетом 5:1
Баскетболисты «Химок» проиграли испанскому «Реалу» и не попали в плей-офф Евролиги