Thursday, 14 August 2014, 23:02

В.М.Б.:  Очередной третий тур чемпионата России по футболу  среди команд Премьер-Лиги начался 12 августа, когда встретились аутсайдеры «Торпедо»  и «Амкар». А заканчивается  15 августа матчем «Мордовия» – «Кубань».  Сохранили свои лидирующие позиции «Зенит» и ЦСКА. На пятки им наступают столичные команды «Динамо» и «Локомотив». Потерпел сокрушительное поражение  «Спартак».  Аутсайдеры  – тульский «Арсенал» и московское «Торпедо». Особенность тура – голы забивают, в основном, легионеры. Впрочем, обо всем по порядку:

Результаты игр:

«ТОРПЕДО» – «АМКАР». 1:1.   Игра была, в общем-то, равной. Первый тайм закончился со счетом 1:0.  Счет открыл торпедовец Владимир Рыков на 43-й минуте. Во втором тайме  Игорь Пикущак забил ответный гол. Аутсайдеры заработали по одному очку.

«УФА»- «ДИНАМО». 0:2.  Авторы голов Кристофор Самба и Кевин Кураньи. В том и другом  случае   выводил их на точные удары Матьё Вальбуэна.

«УРАЛ» – «ЗЕНИТ». 1:2. Третья победа питерцев.  На пятой минуте Мигел Даннизабил первый гол. К чести уральцев они  на 36-й минуте сравняли счет. Гол забил Херсон Асеведо.   А во втором тайме  Хосе Соломон Рондон  вновь вывел «Зенит» вперед.

«АРСЕНАЛ» – « «РУБИН». 0:0. Игровое преимущество казанцев  так и не воплотилось в голы. Туляки  дружно защищались, нередко сами шли в атаку. Игроков обеих команд подводили неточные удары по воротам.

ЦСКА – «ТЕРЕК». 1:0.  На четвертой минуте  с подачи Сейду Думбия гол забил Зоран Тошич.  Футболисты Грозного  старались  сравнять счет. Армейцев не раз выручал вратарь Игорь Акинфеев.

«ЛОКОМОТИВ» – «РОСТОВ». 2:1. Не повезло ростовчанам в начале  чемпионата.  Играли на выезде с сильными соперниками. У москвичей голы забили Алан Касаев и Александр  Самедов. Ассистировал им  Виталий Денисов. На 72-й минуте Дмитрий Полоз отквитал один мяч.

«КРАСНОДАР» – «СПАРТАК».  4:0.  Мало кто из болельщиков предполагал такое. Первыми забили гол краснодарцы.  На 27-й минуте точен был Марат Измайлов. «Спартак» предпринимает немало усилий, чтобы отыграться. Но, краснодарцы неудержимы. Особенно во втором тайме. Много атакуют, при малейшей возможности бьют по воротам. Забивают голы Ари, Владимир Быстров, Жоаозиньо.

«МОРДОВИЯ» – «КУБАНЬ». Эта последняя игра третьего тура состоится  15 августа. Счет сообщим в комментариях к этому материалу.

Положение команд после третьего тура:

1. «Зенит» – 9 очков, соотношение забитых и пропущенных мячей 24:2.

2. ЦСКА – 9 очков, 6:1.

3. «Локомотив» – 7 очков, 4:1.

4. «Динамо» – 6 очков, 10:5.

5. «Спартак» – 6 очков, 6:5.

6. «Краснодар» – 5 очков, 5:1.

7. «Терек» – 4 очка, 5;2.

8.  «Кубань» – 4 очка, 4:2 (после двух игр).

9. «Мордовия» – 3 очка,3:3 (после двух игр).

В четвертом туре чемпионата России среди команд Премьер-лиги встретятся:

16 августа: «Урал» – «Торпедо», «Зенит» – «Уфа».

17 августа: ЦСКА – «Спартак», «Арсенал» – «Динамо», «Рубин» – «Локомотив», «Ростов» – «Краснодар».

18 августа: «Терек» – « «Мордовия», «Кубань» – «Амкар».

Иван Скобрев - серебряный призер чемпионата мира по конькобежному спорту на дистанции 1500 метров
Чемпионом страны в индивидуальной гонке в Увате стал Алексей Волков.
Победа россиян в пасьюте на «Тур де Ски» в Оберхофе
Чемпионат мира по хоккею с мячом -2013. Сборная России победила норвежцев –12:0!
Поздравляем Ольгу Фаткулину – чемпионку мира по скоростному бегу на коньках на дистанции 1000 метров.
Дмитрий Рыболовлев планирует приобрести для своего клуба «Монако» Жоау Моутинью и Хамеса Родригеса
Порадовал и удивил Михаил Южный, выйдя в четвертьфинал открытого чемпионата США.
Евгения Тарасова и Владимир Морозов заменят пару Юко Кавагути и Александра Смирнова на ЧЕ по фигурному катанию

1 комментарий к “Итоги третьего тура чемпионата России по футболу-2014 среди команд Премьер-лиги. Лидируют «Зенит», ЦСКА.”

В третьем туре Мордовия и Кубань сыграли вничью. 0:0! Кубань на седьмом месте в турнирной таблице – 5 очков. Мордовия – на девятом месте – 4 очка