Волейболистки России победили итальянок 3:1 в третьем туре Гран-при в Калининграде

Friday, 15 August 2014, 22:48

В.М.Б.: Сегодня, 15 августа, в Калининграде в спорткомплексе “Янтарный” начался третий тур соревнований женских волейбольных команд за выход в финал Гран-при. В этой группе элитного дивизиона играют сборные России, Германии, Турции, Италии. В первом матче российские волейболистки, руководимые главным тренером Юрием Маричевым, сражались с итальянками и победили 3:1.

А начало матча складывалось неудачно. Первую партию сборная России уступила своим соперницам 25:27. Во втором сете итальянки стали больше ошибаться – 19:25. С таким же счетом россиянки выиграли и третью партию. В четвертом сете Яна Щербань, Наталья Обмочаева, Татьяна Кошелева, Ирина Заряжко и другие спортсменки не оставили никаких надежд итальянкам – 25:18.

3:1! Первая победа сборной России на домашнем этапе Гран-при. Завтра она встречается с командой Турции. Итальянки игроают со сборной Германии. Кстати, немки сегодня победили волейболисток Турции 3:1.

Олимпикблог: Что нам неделя новая готовит? 19-25 марта.
Победный дубль Мерседеса на Гран-при США
Роджер Федерер вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису
Андрей Рябинский сообщил результаты допинг пробы Б Александра Поветкина
Московский ЦСКА обыграл мадридский «Реал» и завоевал «бронзу» баскетбольной Евролиги
Российские баскетболистки проиграли сборной Греции 58:62
Футболисты сборной России сыграют товарищеский матч с московским «Динамо»
Успех Сборной Санкт-Петербурга на Всероссийских соревнованиях по ВБЕ Сетокан "Кубок Евпатия Коловрата"