Дарья Коробова и Светлана Колесниченко – чемпионки Европы-2014 в синхронном плавании среди дуэтов.

Saturday, 16 August 2014, 14:00

В.М.Б.: Сегодня, 16 августа, на 32-ом чемпионате Европы -2014 по водным видам в Берлине золотые медали выиграл российский дуэт Дарья Коробова и Светлана Колесниченко в соревнованиях по синхронному плаванию. Наши спортсменки в финале набрали 96,100 балла. Серебряные медали достались украинкам Лолите Ананковой и Анне Волошиной, На третьем месте Карбанела Баллестеро и Паула Кламбург (Испания) – 92,166 балла. Об этом сообщило Агентство спортивной информации “Весь спорт”.

Российский дуэт ровно и уверенно выступал на протяжении чемпионата Европы. Девушки были первыми в технической программе – 91,939 балла. Никому они не уступили в произвольной программе – 95,133. И вот сегодня закрепили успех в финале, став чемпионками Европы.

Представляем спортсменок:

ДАРЬЯ КОРОБОВА, 25 лет, родилась в Электростали Московской области. Рано начала заниматься синхронным плаванием. Тренеры В. А Теплякова и Т. Н. Покровская. Чемпионка Олимпийских игр 2012 года. Член сборных команд Москвы и России.Восемь раз была чемпионкой мира. В шестой раз победила на чемпионате Европы. пятнадцатикратная чемпионка России.
СВЕТЛАНА КОЛЕСНИЧЕНКО, 20 лет, родилась в Гатчине Ленинградской области. Шесть раз была чемпионкой мира Завоевала две золотые медали на Всемирной Универсиаде в Казани (дуэт, группы). Неоднократная чемпионка нашей страны. Трудолюбивая, настойчива в достижении цели.

Есть у девушек мечта – попасть на Олимпийские игры 2016 года в Бразилии.

Первая зимняя Юношеская Олимпиада. День третий.
"Евро-2012". Первый рекорд.
Денис Гичев и Антон Лебедев совершат восхождение на Килиманджаро
На шестом этапе Кубка мира в Италии победила в спринте Анастасия Кузьмина (Словакия).
Сборная России заняла пятое место на чемпионате мира-2014, победив команду Ирана 3:0!