Чемпионат Европы по легкой атлетике-2014. Финалы последнего дня: у сборной России пять медалей.

Sunday, 17 August 2014, 19:43

В.М.Б.: Сегодня. 18 августа, в швейцарском Цюрихе закончился чемпионат Европы по легкой атлетике-2014. Разыгрывались в финалах последнего дня 12 комплектов наград. У мужчин – в марафоне, беге на 1500 метров, прыжках в длину, беге на 5000 метров, метании копья, эстафете 4х100 метров, эстафете 4х400 метров. У женщин – в толкании ядра, прыжках в высоту, беге на 3000 метров с препятствиями, эстафете 4х100 метров, эстафете 4х400 метров.

ОБЩИЕ ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ (командный зачет).
По золотым медалям:
1. Великобритания – 12 золотых – 5 серебряных – 6 бронзовых медалей.
3. Россия -22

К сожалению, сборная России на этих соревнованиях выступила не так хорошо, как нам – болельщикам хотелось бы. Но, во-первых, состав сборной значительно омолодился. Во – вторых, в чемпионате Европы не выступали по различным уважительным причинам многие сильные легкоатлеты. Нельзя не обратить внимание и на тот факт, что россияне заняли немало третьих и четвертых мест в различных видах. А это значит, что у сборной России есть немалый потенциал. И главная цель – подойти хорошо подготовленными к Олимпийским играм 2016 года.

Чемпионами Европы сегодня, 17 августа, стали:

* Даниэле Меуччи, Италия. Мужской марафон, 2:11,08
* Мехнеси Бенаббад, Франция, бег на 1500 метров, 3.45.60
* Женская команда Франции, эстафета 4х400 метров, 3.24,27. Сборная России на четвертом месте – 3.25,2
* Мужская команда Великобритании, эстафета 4х400 метров, 2.58,79
* Кристина Шванитц, Германия, толкание ядра. 19,90 м.
* Антье Мельднер-Шмидт, Германия, бег 3000 метров с препятствиями. 9.29,43. Россиянка Наталья Власова заняла шестое место. 9,29,43.
* Мохаммед Фара, Великобритания, бег на 5000 метров. 14,05,83
* Мужская команда, Великобритания, эстафета 4х100 метров. 37,93 сек.
* Женская команда Великобритании, эстафета  4х100 метров, 42,25.
* Рут Бейтная, Испания, прыжки в высоту,2,01
* Грег Рутерфорд, Великобритания, прыжки в длину, 8,29.
* Анти Руусканен, Финляндия, метание копья, 88,01 м.

Российские спортсмены – призеры чемпионата Европы в последний день соревнований:

* Мужская команда в составе Максима Дылдина, Павла Ивашко, Никиты Углова, Владимира Краснова, эстафета 4х400 метров, серебро, 2.59,38.
* Евгения Колодко, толкание ядра. 19,36. Шестое место у Ирины Тарасовой – 18,05.
* Мария Кучина, прыжки в высоту, серебро, 1,99.
* Мужская сборная, марафон, командный Кубок мира, золото.
* Женская команда в составе Марины Пантелеевой, Натальи Русаковой, Елизаветы Савлинис, Кристины Сивковой в эстафете 4х100 метров, бронза

Шик, блеск, красота… «Помогу женщинам раскрыть богиню внутри себя…»
Лукойл - партнер Автоваза в гонках WTCC
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ XXVII ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ.
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова " По морям, по волнам. Нынче здесь, завтра там..."
12-ый день первых Европейских игр в Баку: что нас ждет сегодня?
Рой Джонс решил уйти из бокса, чтобы заняться музыкальной карьерой
Антуан Гризманн признан лучшим игроков ЕВРО-2016
«Краснодар» проиграл «Шальке» - 0:1; «Зенит» выиграл «Дандолк» - 2:1 в третьем туре Лиги Европы УЕФА