Итоги четвертого тура чемпионата России по футболу – 2014/2015 среди команд Премьер-лиги. «Зенит» шагает впереди.

Tuesday, 19 August 2014, 0:44

В.М.Б.: Особенностью четвертого тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги было, пожалуй, то, что по сравнению с другими турами забито меньше голов. Продолжает побежать своих соперников санкт-петербургский «Зенит». который оторвался от ближайших преследователей на три очка. Первое поражение после внушительной серии беспроигрышных матчей протерпели армейцы Москвы. Первую победу одержало московское «Торпедо», причем, в гостях. «Прочно» обосновался на последнем месте дебютант чемпионата тульский «Арсенал». Никак не могут наладить игру футболисты «Ростова».

Впрочем, вот как закончились все игры четвертого тура:

«УРАЛ» – «ТОРПЕДО». 0:2. После сокрушительных поражений в первых турах чемпионата страны москвичи в гостях дали бой футболистам Екатеринбурга. Счет могли открыть уральцы. Но на 57-й минуте Асеведо не смог реализовать пенальти. На 75-й минуте отличился торпедовец Алексей Пугин. А в самом конце игры Владимир Рыков забил второй гол.

«ЗЕНИТ» – «УФА». 1:0. Четвертая победа питерцев. Но на этом раз на своем поле они забили единственный гол. Причем, с пенальти. Автор гола – Халк. Гости дружно защищались и не позволили лидерам чемпионата увеличить счет.
ЦСКА – «СПАРТАК». 0:1. Это, пожалуй, один из главных поединков четвертого тура. После разгромного поражения в Краснодаре в третьем туре, не верилось, что спартаковцы смогут быстро отойти от шока. Игра была трудной. Судья показал десять желтых карточек: четыре- армейцам, шесть их соперникам. Единственный гол забил с пенальти спартаковец Дмитрий Комбаров.

«АРСЕНАЛ» – «ДИНАМО». 1:2. У москвичей голы забили в первом тайме легионеры Франко Тейшейра и Кевин Кураньи. В начале второго тайма Иван Ершовым забил ответный мяч.

«РУБИН» – «ЛОКОМОТИВ». 1:1. В общем-то, игра была равной. Голами обменялись в первом тайме Алексей Миранчук и Гендениз Карадениз.

«РОСТОВ» – «КРАСНОДАР». 0:2. Продолжают огорчать своих болельщиков футболисты Ростова на Дону. На своем поле они уступили., не использовав выгодные моменты и не реализовав пенальти. У краснодарцев отличились на 21-й минуте Жоаозиньо и на 58-й минуте Одил Ахмедов.

«ТЕРЕК» – «МОРДОВИЯ». 1:0. Красивый гол головой забил на 69-й минуте матч Ризван Урциев. И этого хватило для победы. Южане больше контролировали мячом. Вот только точных ударов по воротам не хватало.

« КУБАНЬ» – « АМКАР». 1:0. В первом тайме соперники не смогли поразить ворота друг друга. Во втором- судья показал красную карточку Антону Соснику на 65 минуте, и гости доигрывали поединок в меньшинстве. Когда закончилась 90-я минута, на табло горели нули. “Амкар” выстоял. Но, следует атака краснодарцев в компенсированное врем. и Георге Букур с подачи Шария Каборе забивает гол.

Положение команд в турнирной таблице после четвертого тура чемпионата России»:
1. «Зенит» – 12 очков, соотношение забитых и пропущенных мячей 15-2.

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
По четыре гола забили Рондон «Зенит», Дзюба «Спартак», Кокорин «Динамо», Халк «Зенит», Кураньи «Динамо».

В пятом туре чемпионата России среди команд Премьер-лиги встречаются:
22 августа: «Терек» – «Арсенал».
23 августа: «Уфа» – «Спарта», «Зенит» – «Амкар», «Рубин»- ЦСКА».
24 августа: «Динамо» – «Урал», «Торпедо» – «Краснодар», «Кубань» – «Локомотив», «Ростов» – «Мордовия».

Дзюдоисты России - чемпионы мира в командном зачете
Артем Дзюба подписал контракт с питерским «Зенитом»
Московский ЦСКА обыграл «Фенербахче» и занял третье место в Евролиге-2015
Светлана Кузнецова проиграла Франческе Скьявоне во втором круге Roland Garros
Встреча между «Динамо» и «Рубином» в Химках завершилась ничьей - 0:0
Светлана Кузнецова вышла в четверьфинал «Кубка Кремля», обыграв в двух сетах Ализе Корне
«Краснодар» проиграл «Шальке» - 0:1; «Зенит» выиграл «Дандолк» - 2:1 в третьем туре Лиги Европы УЕФА
Женская сборная России по бенди вышла в финал ЧМ, обыграв Финляндию - 4:0