На вторых летних юношеских Олимпийских играх в Нанкине лидируют после трех дней соревнований команды Китая, России, Италии

Tuesday, 19 August 2014, 17:25

В.М.Б.: Набирают темпы юношеские Олимпийские игры в китайском Нанкине, которые начались 16-го и закончатся 26 августа. Спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет из 204 стран разыгрывают 222 комплекта наград в 31-ом виде. Хорошо выступают китайцы, россияне, венгры, англичане, украинцы, американцы… По золотым медалям и общему числу наград пока идут впереди китайцы, за ними российские спортсмены, на третьем месте итальянцы.

Чемпионами юношеских Олимпийских игр стали после трех дней соревнований следующие юниоры России:
* Антон Чупков, плавание, брасс, 100 метров.
* Михаил Игольников, дзюдо, до 81 кг.
* Евгений Рылов, плавание на спине, 100 метров.
* Иван Ильин, фехтование, сабля.
* Алина Мосейко, фехтование, сабля

Российские спортсмены – серебряные призеры юношеских Игр:
* Маргарита Ломова, стрельба из пневматического пистолета.
* Вячеслав Яркин, тяжелая атлетика, до 69 кг.
* Александр Садовников, плавание, баттерфляй, 100 метров.
* Анастасия Петрова, тяжелая атлетика, до 58 кг.

Бронзовые медалисты:
* Иван Лимарев, фехтование, шпага.
* Татьяна Кудашова, тхэквандо, до 55 кг.

КОМАНДЫ -ЛИДЕРЫ ПОСЛЕ ТРЕХ ДНЕЙ СПОРТИВНОЙ БОРЬБЫ:
1. Китай – 13 медалей (8 золотых, одна серебряная, 6 бронзовых).
2. Россия – 11 медалей (5 -4 -2).
3. Италия – 8 медалей (4 -3 1).
4. Венгрия -11 медалей (4 -0 -7).
5. Тайвань – 5 медалей (3 -1 -1).
6. Великобритания – 5 медалей (2 -2 -1).

Смешанные единоборства. Устоит «Скала» перед «Последним Императором»?
Снова золотые! Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли четвертый этап Гран-при Японии.
Дакар-2014. Четвертый этап в классе грузовиков выиграл Жерар де Рой, экипаж Андрея Каргинова - на втором месте.
Сочи-2014. 15 февраля. Что день грядущий нам готовит...
ФИФА запретила «Барселоне» участвовать в трансферах в следующем сезоне
Рафаэль Надаль во 2-ом круге Уимблдона победил Лукаша Росола
«Краснодар» проиграл «Шальке» - 0:1; «Зенит» выиграл «Дандолк» - 2:1 в третьем туре Лиги Европы УЕФА