Wednesday, 20 August 2014, 16:25

В.М.Б.: Сегодня, 20 августа, в Токио начался “Финал шести” мирового Гран-при – 2014. Главный приз оспаривают женские сборные команды Бельгии, Бразилии, Китая, России, Турции и Японии. В первой игре китаянки победили бельгиек -3:1 (25:19, 25:27, 25:18, 25:15. Второй поединок закончился сенсационно. Обладатель двух Гран-при прошлых лет – команда Бразилии уступила турецким волейболисткам -3:2 (18:25, 23:25, 25:21,25:19, 12:15). В третьем матче встречались российские спортсменки и хозяйки площадки – японки.

В первом сете обе команды демонстрировали красивую игру в защите. Россиянка удавался блок, японки были безупречны на приеме мяча. В начале партии подопечные главного тренера Юрия Маричева добились разрыва в два очка. К первому техническому перерыву хозяева площадки не только сравняли счет, но вышли вперед. В сборной России заметны были Татьяна Кошелева, Александра Пасынкова, Наталья Малых, Екатерина Касьяненко, Наталья Обмочаева и другие. В японской команде выделялись Мию Нагаока, Кана Она, Мазухо Исида, Юко Сано… Разрыв в очках на втором отрезке сета достигал 2-3 очка в пользу Японии. Но в самом конце партии россиянки перехватили инициативу – 25:22. 1:0.

Вторая партия проходила в таком же русле. Только в конце ее сборная Японии, воспользовавшись ошибками наших женщин на приеме мяча, заиграли напористо и раскованно. 25:20. 1:1.

Третий сет. Сборная России неузнаваема, Не получается блок, теряем подачи, однообразно играют диагональные игроки. И самое главное, немало ошибок на приеме мяча. Горячо поддерживаемые своими болельщиками, японки заканчивают сет в свою пользу – 25:21. 2:1 – российские волейболистки проигрывают.

Четвертая партия. Наши никак не могут перехватить инициативу. В середине партии проигрывают четыре – пять очков. В самом конце сета они прилагают немало усилий, чтобы выровнять положение. Увы… 25:17. 3:1. Сборная Японии зарабатывает три очка.

В Краснодаре пройдет 2-й этап чемпионата Восточной Европы по стантрайдингу
XXVII Всемирная Универсиада. Итоги второго спортивного дня. Что ждет нас 8 июля?
Сборная России лидирует после третьего дня соревнований на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге
Россиянки обыграли сборную Доминиканы в матче Чемпионского Кубка ФИВБ
В Сочи во время Белой Олимпиады есть что... поесть.
Антон Шипулин завоевал «бронзу» в спринте в норвежском Холменколлене
Российские паралимпийцы не примут участие в Играх в Рио 2016 года
Всероссийский семинар по Кобудо (нунчаку) - кумите - предмет в Санкт-Петербурге

1 комментарий к “Женская сборная России проиграла в “Финале шести”мирового Гран-при японкам -1:3.”