Гран-при-2014, женщины. “Финал шести”, третий тур, Россия – Турция – 3:2.

Friday, 22 August 2014, 9:05

В.М.Б.: Сегодня, 21 августа, в Токио  проходят  игры третьего тура “Финала шести “Гран -при-2014 среди лучших женских волейбольных дружин  мира. Сборная России встречалась с командой Турции.

В первой партии российские волейболистки сразу же повели в счете. К середине сета разрыв составлял три очка. Хорошо действовали в нашей команде Татьяна Кошелева, Наталья Малых, Наталья Обмочаева. Да в общем-то почти все подопечные главного тренера Юрия Маричева прилагали немало усилий, чтобы выиграть партию. Тревожный момент в самом конце. Ведя в счете 24:19, россиянки умудрить допустить несколько ошибок в несложных ситуациях. Однако, в конце концов, удалось добыть победное очко. 25:22! 1:1!

Вторая партия проходила в упорной борьбе. Турчанки вели в счете Добывали очки Гёзде Сонсирма, Бахар Токсой, Кюбра Акман и другие. У российских волейболисток были проблемы с приемом мяча. Им удалось, однако, в самом конце провести несколько сильных атак. И опять самые хорошие слова хочется сказать в адрес Татьяны Кошелевой и Натальи Обмочаемой. 26:24. 2:0!

В третьей партии нашу команду было не узнать. Очень много ошибок допускали. Турчанки действовали мощно, разносторонне, допускали вдвое меньше ошибок нежели соперницы. И вели в счете 17:10. Причем, в некоторых ситуациях судья принимал сомнительные решения в пользу сборной Турции. 20:11. Не удается нашим волейболисткам наладить игру. Не получается блок, атакуют не столько остро, как в первых двух партиях. 25:13. 2:1! Разгром! Успокоились! Сборная Турции одна из тех команд, которые могут преподнести сюрприз. В первом туре “Финала шести” она выиграла у бразильской сборной 3:2.

Четвертая партия. Воодушевленные успехом, турчанки пытаются сразу смогли повести в счете. Наши девушки допускали много ошибок и проиграли. 2:2 по партиям.

В пятой партии борьба была драматичной. Вначале вперед выходили турчанки. К концу сета  россиянки смогли перехватить инициативу. И выиграли 15:12. 3:2!

На протяжении всего репортажа какой-то мерзавец мешал мне работать. Потому материал получился укороченным. Жаль!

Квартет железногорских силачей отличился на чемпионате Европы.
Интервью Михаила Алешина после гонок в Москве
Лауреаты в области физической культуры и спорта России за 2012 год
Лучшие футбольные клубы Европы продолжают борьбу в Лиге чемпионов.
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова: Великий Лев! Неповторимый Яшин!
Чемпионат и Первенство Псковской области, Турнир мастеров г. Пскова по ВБЕ Кобудо
Нико Росберг стал новым чемпионом «Формулы-1»
Международный турнир по карате Сито-рю в г. Кишинев (Молдова)

8 коммент. к “Гран-при-2014, женщины. “Финал шести”, третий тур, Россия – Турция – 3:2.”

1. Vladimir:

В третьем туре сборная Бразилии победила бельгиек 3:0 – (25:10, 25:12, 25:12)

2. Vladimir:

Продолжают победное шествие японки. В третьем туре они выиграли у сборной Китая – 3;0 (25:21, 25:17,25:17)

3. Vladimir:

23 августа на “Финале шести” проходят игры четвертого тура Первыми вышли на площадку сборные Китая и Турции. Упорный поединок закончился се счетом 3:2 в пользу китаянок. Особенно упорным был пятый сет, который турецкие волейболистки уступили 19:21.

4. Vladimir:

Сборная России проиграла в четвертом туре бразильским волейболисткам 0:3. Не смогли наши спортсменки противостоять  Таисе Менезис, Фабиане Клаудино, Шейле Кастро, Жаклин Перейро  и  другим подопечным  главного тренера Жозе Роберто Гимараеш.  Не ладилась у россиянок игра на приеме мяча и на блоке. Во всех трех партиях было  ощутимое преимущество сборной Бразилии – 25:12, 25:21, 25:20.
    В четвертом туре осталось провести  еще один матч Япония – Бельгия. А завтра станет известен победитель Гран-при-2014. Пожалуй, это произойдет после поединка Бразилия – Япония. Сборная России играет   командой Китая. Если выиграет, может рассчитывать на бронзовые награды.

5. Vladimir:

Сборная Японии победила в четвертом туре “Финала шести” команду Бельгии -3:0 (26:24, 26:16, 25:15.).  Перед последним туром  таблица выглядит так:

6. Vladimir:

В пятом туре “Финала шести” сборная России выиграла в упорной борьбе  матч у китаянок -3:2 (21:25, 14:25, 25:22,и 25:20, 15:13. И заняла третье месте на Гран-при 2014 года. Если учесть, что в команде немало молодых волейболисток, то   результат неплохой. Хочется надеяться, что на чемпионате мира, который пройдет в сентябре, наши спортсменки  завоюют  высокие награды. МОЛОДЦЫ!

7. Vladimir:

Последний свой матч в “Финале шести” сборная Турции выиграла у бельгиек -3:0 (24:26, 25:21, 25:23, 25:20 и заняла в общем итоге пятое место.

8. Vladimir:

В заключительном матче  Гран-при-2014 сборная Японии уступила бразильским волейболисткам 0:3 (15:25, 18:25, 25:27), которые стали победителями престижного международного турнира.  У сборной Бразилии – 13 очков. У японок 12 очков. Серебряные медали. На третьем месте – команда России (7 очков).