На Вторых летних юношеских Оимпийских играх в Китае сборная России заняла второе общее командное место

Thursday, 28 August 2014, 5:33

В китайском Нанкине финишировали Вторые летние юношеские Олимпийские игры. В течение одиннадцати дней представители многих стран мира разыграли 222 комплекта наград. Об этом сообщает Агентство спортивной информации “Весь спорт”. Атлеты сборной России заняли второе место в общем командном зачете, пропустив вперед только китайских спортсменов. Вот как выглядит шестерка лучших команд:

1. КИТАЙ – 65 медалей, Из них 38 золотых, 13 серебряных, 14 бронзовых наград.
2. РОССИЯ – 57 медалей (27 золотых, 19 серебряных, 11 бронзовых).
3. США – 22 медали (10 – 5 – 7).
4. ФРАНЦИЯ – 20 медалей (8 – 3 – 9).
5. ЯПОНИЯ – 21 медаль (7 -9 -5).
6. УКРАИНА – 23 медали (7 – 8 – 8).

Примечание: главный зачет идет по золотым медалям.Затем во внимание берутся серебряные награды и бронзовые.

Церемония «Лучший спортсмен года»
В хоккей играют настоящие... женщины. Серия Россия - США.
Двенадцатый тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Супер – лиги.
Чемпионат мира по хоккею среди юниоров в Сочи. Россия – Германия. Наши ребята вышли в полуфинал, победив 8:4!
В пятом туре на Шахматной Олимпиаде мужская команда России сыграла вничью с болгарами- 2:2. Наша женская команда победила сборную Грузии - 2,5:1,5 .