Дзюдоисты России остались без “золота” на чемпионате мира в Челябинске

Sunday, 31 August 2014, 19:14

В.М.Б.: Сегодня, 31 августа в Челябинске завершился чемпионат мира по дзюдо. Сборная России в общем командном зачете заняла лишь одиннадцатое место, завоевав три серебряные и шесть бронзовых наград.  Об этом сообщает Агентство спортивной информации “Весь спорт”. А победили родоначальники этого вида спорта – японцы, на счету которых пять золотых, две серебряные и четыре бронзовые награды. В шестерку лучших также вошли:
2. Франция – 3 золотых – 1 серебряная – 4 бронзовых медали
3 – 4. Бразилия и Куба – 1 -1 -2.
5. Монголия – 1-1-0.
6. Грузия – 1 – 0 -3.

Представляем российских спортсменов, ставших призерами чемпионата мира в Челябинске

Серебряные медалисты:
1. Беслан Мудранов, весовая категория до 60 кг. В финале проиграл монголу Болубайтару Ганбату, ставшему чемпионом мира.
2. Михаил Пуляев, весовая категория до 66 кг.В финале уступил японцум Масаси Эбитуме -чемпиону мира 2014 года.
3. Мужская сборная в командном турнире, уступившая в поединке с японцами 2:3.

Бронзовые призеры:
1. Камал Хан Магомедов, весовая категория до 66 кг.
2. Муса Могушков, весовая категория до 73 кг.
3. Иван Нифонтов, весовая категория до 81 кг.
4. Кирилл Вопросов, весовая категория до 90 кг.
5. Ренат Саидов, весовая категория свыше 100 кг.

Неважно выступила женская сборная команда России, завоевав лишь одну медаль – бронзовую Этой награды удостоена Наталья Кузютина, весовая категория до 52 кг. В командном турнире российские дзюдоистки заняли пятое место, уступив в малом финале японкам -2:3.

Проигрыш баскетболистов УНИКСа «Панатинаикосу» не помешал казанцам выйти и в четвертьфинал Евролиги.
8 апреля в Сочи прошел День донора с участием олимпийской чемпионки Ирины Караваевой в рамках проекта «Поезд инноваций и добрых дел»
Первые успехи российских тяжелоатлетов на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Тель-Авиве. Золото Елены Шадриной и Олега Чена.
Сборная России, обыграв французов 3:0 на чемпионате мира в Минске, вышла в полуфинал. Молодцы!
Этой ночью в UFC пройдет бой между А. Олейником и Э. Хэмилтоном
«Ак Барс» выиграл СКА со счетом 2:1
ЦСКА вышел в «Финал четырех», в третий раз обыграв «Панатинаикос»
Мария Шарапова включена в заявку на участие в Олимпиаде 2016 года

1 комментарий к “Дзюдоисты России остались без “золота” на чемпионате мира в Челябинске”

1. Vladimir:

Некоторые спрашивают:а почему, завоевав  общее количество  медалей  гораздо больше многих – девять, россияне заняли лишь одиннадцатое место в общем командном зачете. Потому, что  счет идет по золотым наградам, а в случае равенства пот следующим – серебряным, бронзовым. А у  наших дзюдоистов нет ни одной золотой медали. Конечно же, обидно. Но таковы правила, придуманные черти когда…