Первая победа мужской сборной России на чемпионате мира по волейболу в Польше

Monday, 1 September 2014, 16:52

В.М.Б.: Сегодня, 1 сентября, сборная России, руководимая главным тренером Андреем Воронковым, вступила в борьбу  на чемпионате мира – 2014 по волейболу, который  проходит сейчас в Польше. Первый соперник в группе “С” – сборная Канады, ведомая  Гленном Хоагом. Наши мастера “крылатого мяча” выиграли со счетом 3:0.

В первой партии соперники словно присматривались друг к другу. И поначалу чувствовалось волнение, ошибки допускали  игроки обеих команд. Россияне – на подаче и блоке. Канадцы – на приеме мяча. А затем  стали разыгрываться  Дмитрий Мусэрский, Дмитрий Ильиных, Николай Павлов, Алексей Спиридонов, Николай Апаликов…  Постепенно преимущество перешло к российской команде, и она завершила сет в свою пользу – 25:21. 1:0.

Во второй партии канадцы заиграли острее и напористее.  В команде выделялись Джон Перри, Джастин Дафф, Гэвин Шмидт, Николас Хоаг… Игра  долго шла, как говорится очко в очко. В заключительной стадии сета инициативу перехватили российские волейболисты. 25:10. 2:0!

В третьей партии поначалу вновь идет бой за каждое очко. Канадцы неплохо действуют в атаке. У наших получается блок. У канадцев разыгрался Николас Хоаг-сын тренера. Мощно атакует, хорошо видит площадку. До второго технического перерыва – равная битва. В российской команде набирает очки Николай Павлов. Да и другие  игроки  стараются меньше допускать ошибок. Хорошо играет Дмитрий Мусэрский. Поверх блока вколачивает мячи в площадку. Да и на подаче  силен.  Канадцы цепко действуют в защите, спасают, казалось бы, неберущиеся мячи. Одно настораживает в игре россиян – с трудом добывают очки, а затем ошибаются в простых ситуациях.  Сильно подает Николай Апаликов. Точны Павлов, Мусэрский, Спиридонов… Разрыв в счете растет. Партия за сборной России- 25: 21. 3:0!

ПЕРВАЯ ПОБЕДА НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В ПОЛЬШЕ!

Юниорская сборная России завоевала золотые медали на чемпионате Европы по футболу
Итоги Кубка мира по регби-7, который принимала Москва.
Сочи-2014. Белая Олимпиада моя и наша! 16 февраля. Итоги спортивного дня.
В полуфинал Кубка России вошли три команды из четырех: "Ростов", "Краснодар", "Луч-Энергия".
Итоги Всероссийских и международных соревнований по ВБЕ Кобудо в Москве
Российские синхронистки Ищенко и Ромашина завоевали «золото» в дуэте на Олимпиаде в Рио
Женская сборная России по гандболу вышла в финал турнира Олимпийских Игр в Рио
Российский бейс-джампер Валерий Розов установил новый мировой рекорд по высоте прыжка (видео)

1 комментарий к “Первая победа мужской сборной России на чемпионате мира по волейболу в Польше”

Хорошее начало. И дело не только в счете. Играли напористо, сравнительно аккуратно.