Сборная России разгромила в товарищеском матче футболистов Азербайджана.

Wednesday, 3 September 2014, 20:51

В.М.Б.: Сегодня, третьего сентября, после долгого перерыва мы увидели, наконец-таки, сборную России по футболу в товарищеском матче, который проходил “Арене-Химки”. Соперник – сборная Азербайджана Такое впечатление, что российские футболисты, ведомые главным тренером Фабио Капелло, соскучились по игре. И действовали на поле азартно, много атаковали, создавали острые моменты у ворот соперников.

В первом тайме первыми ринулись вперед гости. Но россияне быстро охладили их пыл. Счет был открыт на шестой минуте. Дмитрий Комбаров послал мяч в центр штрафной площадке, где Александр Кержаковы головой переправил его в ворота. 1:0!
Сборная России продолжает владеть инициативой. Через пять минут вновь отличился Кержаков, который в подачи Дениса Чернышева забивает второй гол. 2:0! Александр становится лучшим бомбардиром в истории главной футбольной команды нашей страны, забив за время выступления в ней 28 голов.
На сорок первой минуте поединка после подачи Алана Дзагоева на дальнюю штангу гол забивает головой Сергей Игнашевич. 3:0!. Кстати, он сегодня проводит сто первый матч в сборной России. Много приходится работать вратарю сборной Азербайджана Агаеву.

Во втором тайме Обе команды провели ряд замен. И такое впечатление, что темп игры несколько снизился. Впрочем, сборная России продолжает владеть инициативой. создает остры моменты у ворот соперников. Активны Смольников, Кержаков, … Вот так бы играли наши на чемпионате мира в Бразилии. Раскованно, энергично, с огоньком. Хотя не все получается с передачей мяча, Мало точных ударов по воротам.
Азербайджанцы отвечают редкими контратаками. Однако, особой остроты не создают. А вот наши на 64-й минуте упустили возможность забить гол. Находясь в выгодной позиции, Александр Кержаков послал мяч мимо ворот. На 70-й минуте гости нарушили правила недалеко от штрафной площадки.Штрафной выполнял Дмитрий Комбаров и попал мячом в своего коллегу про сборной. А был острый момент. На 75-й минуте азербайджанцы заработали штрафной. Вратарь россиян Лодыгин выручил команду после удара Шукюрова.
На 81-й минуте следует атака сборной России. Мяч уходит на угловой. Точно подает Самедов, и Гранат посылает мяч в ворота. 4:0! По-прежнему активен Кержаков, но никак пока ему не удается забить свой третий мяч в этом матче.
Звенит финальный свисток. Сборная России в первом матче после чемпионата мира – 2014 побеждает своих соперников.

Третья победа Елены Исинбаевой в новом году. Так держать!
Сборная России сыграла с поляками вничью
Аршавин в резервном составе
Российские спортсмены неплохо выступают на Кубах мира по прыжкам с трамплина и лыжным гонкам
Чемпионат мира по волейболу -2014. Итоги первого тура второго группового раунда.
Руководство «Анжи» уволило бразильского легионера Леонардо за систематические прогулы
Грозненский футбольный клуб «Терек» переименован в «Ахмат»
Экскурсия спортивного актива Международной Организации «Ассоциация Витязей» в подразделение Военной Авто Инспекции (ВАИ) Министерства Обороны России

1 комментарий к “Сборная России разгромила в товарищеском матче футболистов Азербайджана.”

Первый блин после чемпионата мира у сборной России не вышел комом.