Saturday, 6 September 2014, 23:41

В.М.Б.: Российский спортсмен Александр Лесун  стал сегодня,  6 сентября, чемпионом мира по современному пятиборью на соревнованиях, которые проходили в польской Варшаве. Он набрал в пяти видах 1534 очка. Об этом сообщило Агентство спортивной информации “Весь спорт”.

Серебряную медаль выиграл  египтянин Амро Эль Гизари- 1520 очков. Третью ступеньку пьедестала почета занял  чех Ян Куф . Россиянин Максим Кустов занял седьмое место, его товарищ по команде Илья Фролов – десятое.

В командном зачете победили  пятиборцы Венгрии – 4462 очка,  серебро у французов 4372 очка, бронза досталась команде Китая -4346 очков. Сборная России на пятом месте – 4163 очка.

Неважно выступили в личном зачете российские пятиборки. Лучшая из них Доната Римшайте заняла седьмое место – 1368 очков.  На  первом месте Саманта Мюррей (Великобритания) – 1411 очков. Серебряную медаль выиграла китаянка Чен Цян – 1403 очка, бронзовым медалистом стала ее подруга по команде Лян Вансю – 1384 очка.

В командном зачете  чемпионами мира стали китаянки. Серебряную медаль выиграли    спортсменки Великобритании, бронза у белорусских  пятиборок. Команда России заняла   шестое место.

Таким образом, если подвести итоги  чемпионата мира по современному пятиборью в Польше, то сборная Россия выступила, как говорится “ни шатко, ни валко”,  завоевав хоть и золотую. но одну – единственную медаль.

ЗНАКОМЬТЕСЬ: АЛЕКСАНДР ЛЕСУН. Родился в городе Борисове (Белоруссия). 26 лет. В раннем детстве увлекался плаванием. Когда ему исполнилось 15 лет стал заниматься современным пятиборьем.   За сборную России выступает с 2010 года. Заслуженный мастер спорта нашей страны.  Трехкратный чемпион мира, четыре раза выигрывал  медали другого достоинства. Трехкратный чемпион Европы. Выступает за клуб “Динамо”.

В четвертый день Всемирных игр боевых искусств российская команда завоевала серебро и бронзу. И продолжает лидировать.
До начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи - 94 дня! Дневник ветерана - болельщика Владимира Бессарабова.
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 30 ноября – 1 декабря.
Навстречу СОЧИ- 2014. Предолимпийская " репетиция" лучших биатлонистов мира в Италии на шестом этапе Кубка мира
Матч за звание чемпиона мира по шахматам между Карлсеном и Амандом пройдет осенью в Сочи
Олимпийский чемпион Рико Гросс из Германии стал старшим тренером сборной России по биатлону
В Риге состоялся ФБИ «Рижская осень» и турнир карате «Riga Open»
Магнус Карлсен обыграл Сергея Карякина на тай-брейке и подтвердил титул чемпиона мира по шахматам

1 комментарий к “Российский спортсмен Александр Лесун стал чемпионом мира – 2014 по современному пятиборью”