Saturday, 6 September 2014, 23:41

В.М.Б.: Российский спортсмен Александр Лесун  стал сегодня,  6 сентября, чемпионом мира по современному пятиборью на соревнованиях, которые проходили в польской Варшаве. Он набрал в пяти видах 1534 очка. Об этом сообщило Агентство спортивной информации “Весь спорт”.

Серебряную медаль выиграл  египтянин Амро Эль Гизари- 1520 очков. Третью ступеньку пьедестала почета занял  чех Ян Куф . Россиянин Максим Кустов занял седьмое место, его товарищ по команде Илья Фролов – десятое.

В командном зачете победили  пятиборцы Венгрии – 4462 очка,  серебро у французов 4372 очка, бронза досталась команде Китая -4346 очков. Сборная России на пятом месте – 4163 очка.

Неважно выступили в личном зачете российские пятиборки. Лучшая из них Доната Римшайте заняла седьмое место – 1368 очков.  На  первом месте Саманта Мюррей (Великобритания) – 1411 очков. Серебряную медаль выиграла китаянка Чен Цян – 1403 очка, бронзовым медалистом стала ее подруга по команде Лян Вансю – 1384 очка.

В командном зачете  чемпионами мира стали китаянки. Серебряную медаль выиграли    спортсменки Великобритании, бронза у белорусских  пятиборок. Команда России заняла   шестое место.

Таким образом, если подвести итоги  чемпионата мира по современному пятиборью в Польше, то сборная Россия выступила, как говорится “ни шатко, ни валко”,  завоевав хоть и золотую. но одну – единственную медаль.

ЗНАКОМЬТЕСЬ: АЛЕКСАНДР ЛЕСУН. Родился в городе Борисове (Белоруссия). 26 лет. В раннем детстве увлекался плаванием. Когда ему исполнилось 15 лет стал заниматься современным пятиборьем.   За сборную России выступает с 2010 года. Заслуженный мастер спорта нашей страны.  Трехкратный чемпион мира, четыре раза выигрывал  медали другого достоинства. Трехкратный чемпион Европы. Выступает за клуб “Динамо”.

Сборная России завоевала первые награды на первенстве мира среди молодежи и юниоров по лыжным видам спорта.
В полуфинал Кубка России вошли три команды из четырех: "Ростов", "Краснодар", "Луч-Энергия".
С юбилеем, Геннадий Яковлевич Шипулин! Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова.
Мария Шарапова - самая богатая спортсменка мира по версии Форбс
«Правовых оснований для лишения России и Катара ЧМ по футболу 2018 и 2022 гг. нет» - ФИФА
Алексей Миранчук из «Локомотива» стал лучшим молодым футболистом России
ЦСКА вышел вперед в серии до четырех побед, обыграв «Металлург» 3:2
«Краснодар» и «Зенит» с разгромным счетом обыграли своих соперников в Лиге Европы

1 комментарий к “Российский спортсмен Александр Лесун стал чемпионом мира – 2014 по современному пятиборью”