Россияне выиграли пять золотых и одну бронзовую медали на турнире по вольной борьбе на чемпионате мира – 2014.

Tuesday, 9 September 2014, 19:46

В.М.Б.: Сегодня, 9 сентября,   на чемпионате мира по спортивной борьбе в столице Узбекистана Ташкенте были разыграны комплекты наград на турнире вольников в весовых категориях до 61, 65, 74 и 97 килограмм. Сборную России представляли Александр Богомоев, Сослан Рамонов, Денис Царгуш, Абдусалам Гадисов.  Они пополнили  “копилку” нашей команды тремя золотыми медалями. Наши мастера стали чемпионами мира. Не повезло только Александру Богомоеву, который   не смол подняться на пьедестал почета.  Об этом сообщает  Агентство спортивной информации “Весь спорт”.

СОСЛАН РАМОНОВ, весовая категория  до 65 кг. Стал чемпионом мира. На пути к золоту  победил  француза Кристофв Клавера, пуэрториканца   Франклина  Гомеша,  монгола Мандахорана Ганзериса,  представителя Белоруссии  Азанта Нурикова, иранца Мохаммеда Сейеда  Ахмада.  Сослану 23 года Родился во Владикавказе (Алания).  Трижды был  призером чемпионатов России,  завоевывал медали на Гран-при  имени Ивана Ярыгина. Перспективный, целеустремленный, настойчивый спортсмен. Очень серьезно подходит к каждой тренировке. Выступает за спортивный клуб ЦСКА. На чемпионате мира в Ташкенте провел все схватки  с  преимуществом, не оставляя своим соперникам никаких надежд перехватить инициативу. Молодец!

ДЕНИС ЦАРГУШ, весовая  категория  до 74 кг. Стал сегодня трехкратным чемпионом мира. Ему сдались  француз Лука Лампис,  поляк Кристиан Брзозовски,  Русиас Дудаев  Очень упорной была схватка в полуфинале с американцем Джорданом Барроузом, которому Денис проиграл  по очкам на последних секундах поединка на Олимпийских играх в Лондоне. А сегодня он взял убедительный  реванш, победив соперника 9:2. А в финале  в упорной борьбе   выиграл у японца Сохедиса Такатани по очкам. Денис родился в Гудауте (Абхазия).  был трехкратным чемпионом Европы. Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.  Заслуженный мастер спорта России. Товарищи по сборной команде отмечают его силу воли, стремление к победе.

АБДУСАЛАМ ГАДИСОВ, весовая категория до 97 кг.  Аварец, ему 25 лет.  Выступает за общество “Динамо”. Махачкалинец. был трехкратным чемпионом России, двукратным чемпионом Европы.  Победитель Всемирной Универсиады в Казани. Борьбой занимается с одиннадцати лет. Мастер спорта международного класса. Сегодня  ему уступили канадец Арюн Гилл,  кубинец Кортин Авьер, китаец Чжан Сюен,  турок Самил Эрдоган, с которым  россиянин встретился в полуфинале и вырвал победу в упорнейшей борьбе 3:2. Решающую схватку   проводил  с  азербайджанцем Хетагом Газюмовым. Удачливее окалася россиянин, который выиграл с малым перевесом 2:1 и стал чемпионом мира.

АЛЕКСАНДР БОГОМОЕВ, весовая категория до 61 килограмма. Хорошо начал нынешний чемпионат мира.  Легко победил  молдованина  Владимира Франгуляра, грузина Беху Ломстадзе.  А затем уступил  кубинцу Йовлису Бонне.  В итоге занял девятое место. А чемпионом мира в этой весовой категории стал  азербайджанец  Хаджи Алиев.

Итак, российские борцы вольного стиля отлично выступили   выступили на  чемпионате мира в Ташкенте.  где было разыграно  восемь комплектов наград. Россияне выиграли пять золотых и одну бронзовую медали, победив в командном зачете. На втором месте сборная Турция – 1 золотая, 1 серебряная и две бронзовые медали. На третьем  месте  азербайджанцы- 1, 1, 0.

Поздравляем российских борцов вольного стиля с убедительной победой и желаем им  новых успехов.

Хоккей с шайбой. Игра, которая будоражит сердца десятков миллионов болельщиков. Часть четвертая.
«Интер» и «Рубин» досрочно вышли в плей-офф Лиги Европы, сыграв 3:0 в пятом туре группы «Н». Победили казанцы!
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Хроника зимних Олимпиад. Третья!
Велогонщик Николай Трусов не сможет принять участие в «Джиро д'Италия» из-за проблем с визой