Серебро и две бронзы российских спортсменок на женском турнире чемпионата мира -2014 по спортивной борьбе

Wednesday, 10 September 2014, 18:51

В.М.Б.: Сегодня, 10 сентября,  на чемпионате мира по спортивной борьбе в Ташкенте  начался женский турнир. Комплекты  наград разыграны в четырех весовых категориях.  Сборную России представляли Алина Морева ( до 48 кг), Ирина Ологонова (до 55 кг), Наталья Гольц (до 60 кг) и Наталья  Воробьева ( до 69 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации “Весь спорт”.

АЛИНА МОРЕВА,  весовая категория до 48 кг. Она потерпела неудач4у уже в первой схватке в 1/16 финала, проиграв по очкам  Юлии Леондре (Молдова) в упорной борьбе – 8:9. И выбыла из борьбы за медали, заняв лишь  восемнадцатое место. А чемпионкой мира стала японка  Эри Тосака.

ИРИНА ОЛОГОНОВА, весовая категория до 55 кг. Сегодня она   отлично провела турнир, выиграв поочередно  у испанки Карины Сапчес, канадки Британи Лавердюр, Марвы Амри (Тунис), украинки Ирины Харив. Драматично проходил финальный поединок с  японкой Чихо Хамади. Ирина уступила с минимальным счетом -3:4. Серебряная медаль!. Ей 24 года, родом  из села Баянгон (Бурятия). На ее обратили внимание московские тренеры, занималась  в ДСО “Юность Москвы”.  Включили в состав сборной  страны.  Удачными были для нее 2013 и 2014 годы.  Становилась чемпионкой и призером чемпионатов России.  Побеждала на чемпионатах Европы. Кубке  европейских наций,  международных соревнованиях памяти Ивана Ярыгина. Специалисты отмечают ее  большое усердие,  желание овладеть большим количеством приемом. К каждому поединку относится  с большой ответственностью.

НАТАЛЬЯ ГОЛЬЦ, весовая категория до 60 кг. Начало чемпионата мира  в Ташкенте было для нее неудачным. В первой  схватке проиграла  монгольской спортсменке Церенчимед Сукхи.  Не пала духом. В утешительном поединке выиграла у японки  Кацуки Сакагами в упорнейшей борьбе.  А затем в малом финале  победила финку Петру Марит Олли. Бронзовая медаль! Золотую медаль в этой весовой категории выиграла  монголка Сукхи.

НАТАЛЬЯ ВОРОБЬЕВА, весовая категория до 69 кг. Олимпийская чемпионка хорошо начала  сегодня турнир.  В первых трех схватках одержала убедительные победы на Суман Кунду (Индия) – 10:0,  Чжоу Фэгн (Китай (туше). Дороти Йете (Канада) (туше).  А вот в полуфинале неожиданно потерпела поражение от Сары Досо (Япония) -3:6. В малом финале  провела поединок  блестяще против  шведки Анны Денни Франссон. Туше. Бронзовая медаль!

В Рязани пройдут соревнования по рыбатлону
Сборная России по волейболу готовится к первому этапу "Мировой Лиги-2014"
Юношеские Олимпийские игры. Нанкин -2014. Медальный командный зачет
Чемпионат мира по волейболу-2014. Женщины. Группы "Е" и "F". Второй тур.
Россияне выиграли первый матч ЧМ по гандболу в Катаре
Сегодня разыграют 16 комплектов медалей на первых Европейских играх в Баку
Джефф Монсон получил российское гражданство и проведет свой первый бой под флагом РФ 25 декабря
Шахматист Сергей Карякин одержал победу над Карлсеном в восьмой партии чемпионата мира