Wednesday, 10 September 2014, 20:18

В.М.Б.: Сегодня, 10 сентября,  на чемпионате мира по волейболу – 2014 среди мужских команд, который проходит в Польше, начался второй групповой турнир. Сборная России, руководимая  главным тренером Андреем Воронковым, в группе «F» в первом туре встретилась с командой  Финляндии, которая в последние годы выступает успешно. Наши волейболисты выиграли со счетом 3:0.

ПЕРВАЯ ПАРТИЯ. Российские волейболисты провели сет собранно и  четко. Хорошо действовали на площадке  Дмитрий Мусэрский, Дмитрий Ильиных, Николай Апаликов, Николай Павлов,  Алексей Спиридонов, Сергей Гранкин  и другие мастера «крылатого мяча. У финнов было больше ошибок на приеме мяча и на блоке.  Наши победили  довольно легко 25:10. 1:0!

ВТОРАЯ ПАРТИЯ. Она проходила   в упорной борьбе. Финны  Николас Сеппанен, Юкка Лехтоннен, Матти Ойванен, Анти  Силтанен и другие  стали увереннее действовать на площадке. А россияне  немного расслабились. В середине партии  они стали действовать аккуратнее и повели в счете. Разрыв в счете стал увеличиваться. Концовка сета проходила  с преимуществом наших парней. 25:  18. 2:0! По-прежнему  хорошо играют два Дмитрия – Мусэрский и Ильиных, а также Николай Павлов.  Да, в общем-то, все молодцы! Пока хорошо настроены  на победный результат.

ТРЕТЬЯ ПАРТИЯ. В первых двух сетах россияне  почти в два раза больше атаковали. И на блоке были лучше. Начало третьей партии проходит  с небольшим преимуществом россиян. 2:1. А затем некоторое время идет равная борьба. Дмитрий Мусэрский пробивает блок. У финнов  заметен игрок с русской фамилией  Константин Шумов.  Ильиных хорошо играет на блоке. На первый технический перерыв команды уходят при счете 8:5 в пользу россиян. Полезно действует  Алексей Спиридонов. 9:6. Финны пытаются перехватить инициативу. Больше стали атаковать. Наши увеличивают разрыв – 12:6!  Главное теперь – не ошибаться. Второй технический перерыв. 16:9. В  последней трети сета активизировался Дмитрий Мусэрский. А у финнов  продолжает набирать очки Шумов. Андрей Воронков дает возможность  играть всем членам команды.  Судьи устроили большую паузу,  усмотрели нарушение в действиях игроков. А какое? Никак не могут определиться. 19:12. Финны чуть- чуть встрепенулись. Пауза  пошла им на пользу. Тем не менее, наши игроки  уверенно  довели партию до конца. 25:16. Первая победа на втором групповом турнире чемпионата мира. 3:0.

Шестой тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги
Итоги Кубка мира по регби-7, который принимала Москва.
Волейболисты Бразилии - победители Всемирного Кубка чемпионов. У сборной России - серебро.
На девятом этапе завершающегося Кубка мира-2013/2014 по биатлону победителем в спринте стал словенец Яков Фак. У россиянина Евгения Гараничева - серебро, Александр Логинов - четвертый.
Знаменитая украинская шахматистка Екатерина Лагно будет выступать за борную России
Виталий Мутко определился с кандидатурой главного тренера сборной России по футболу
Яна Кудрявцева стала 12-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике в немецком Штутгарте
Бразилец Фернандо пополнил ряды московского «Спартака»

1 комментарий к “Во втором групповом турнире чемпионата мира-2014 по волейболу мужская сборная России выиграла в первом туре у финнов.”