Во втором туре второго группового турнира чемпионата мира по волейболу – 2014 сборная России победила кубинцев 3:1

Friday, 12 September 2014, 0:33

В.М.Б.: Во втором туре второго группового турнира на чемпионате мира по волейболу  среди мужских команд, который проходит в Польше,  сборная  России победила команду Кубы со счетом 3:1.

Игра проходила в упорной борьбе. Кубинцы хорошо настроились на матч. И хотя чувствовалось. что российские волейболисты, руководимые главным тренером Андреем Воронковым,  классом повыше, тем не менее  в первым двух партиях шла равная борьба.

В первом сете российские мастера “крылатого мяча” допускали ошибки на приеме мяча, на блоке. До середины  партии в кубинской команде задавали тон Османи Местре, Хавьер Хименес, Ролдандо Селеда. В заключительной стадии  сета россияне перехватили инициативу. Разыгрались Николай Павлов, Дмитрий Мусэрский, Дмитрий Ильиных. 25:18 в пользу сборной России. 1:0! Победную точку поставил Дмитрий Мусэоский.

Во втором сете кубинцы    не позволяли россиянам   выходить вперед и отрываться в счете. А в конце партии вырвали победу – 25:23. 1:1!. Нашим  волейболистам мешало излишнее волнение.

В третьем партии игроки сборной России  стали играть более собрано и вели в счете на протяжении всего сета.  Заметны  были на площадке Николай Апаликов, Алексей Спиридонов, Сергей Гранкин. Мощно атаковали  Николай Павлов, Дмтрий Мусэрский и Дмитрий Мусэрский. Отрыв в счете   становился все больше и больше. И к концу сета российские волейболисты полностью владели инициативой 25:15. 2:1.

Четвертая партия. Вновь  упорная борьба. На второй технический перерыв команды ушли при счете 16:13 в пользу россиян. В заключительной стадии матча  россияне   мощно играли в атаке. 25:19. 3:1. ПОБЕДА!  Седьмая  подряд в ходе всего чемпионата мира.

Три медали Евгения Гараничева на седьмом этапе Кубка мира по биатлону
Навстречу Сочи-2014. Лыжное двоеборье. Любовь к двум разным видам спорта...
В "Финале шести" Кубка России по волейболу среди мужчин в решающем матче встретятся "Динамо" Москва и "Белогорье" Белгород.
Олимпиада моя и наша! Сочи-2014. 9 февраля. Итоги третьего соревновательного дня.
Российский рапирист Алексей Черемисинов стал чемпионом мира по фехтованию в Казани, у Тимура Сафина - бронза
Позади четыре тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Лидирует "Локомотив".