Лабазанов – чемпион мира-2014 по греко-римской борьбе в Ташкенте! Семенов – серебряный призер!

Sunday, 14 September 2014, 18:01

В.М.Б.: Сегодня, 14 сентября в Ташкенте (Узбекистан) заканчивается чемпионат мира-2014 по спортивной борьбе. Последние схватки на ковре провели  представители греко-римского стиля в весовых категориях до 50, 71 и 98 килограммов. Сборную России представляли  Мингия Семенов, Чингиз Лабазанов и Муса Еволоев. Об этом сообщило  агентство спортивной информации “Весь спорт”. В копилку сборной России добавились еще две медали.

МИНГИЯ СЕМЕНОВ, весовая категория до 59 кг. Российский спортсмен уверенно провел турнир “классиков”. В первом поединке он одолел армянина Романа Химояна. Затем  ему сдался  представитель Южной Кореи Чжан Бей Ли.  В  1/4 финала  был повержен  норвежский  борец Стиг Андре Берг. В полуфинале  Семенову пытался противостоять   американец Спенсер Манго,  но уступил – 1:9.  И вот последний  поединок. Соперник – олимпийский  чемпион иранец Хамид Сориан. Схватка проходит в упорной борьбе. Россиянин уступает всего одно очко. Серебряная медаль! А иранец в шестой раз становится чемпионом мира.  Мингия родом из поселка Комсомольский (Калмыкия). С девяти лет начал увлекаться борьбой.  Учился   затем в Московской школе олимпийского резерва. Решительный, трудолюбивый, настойчивый.  Эти качества  помогают ему добиваться успехов в спорте.  в 2012 и 2014 году становился чемпионом России.  Выиграл бронзовую медаль на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.  Заслуженный мастер спорта России. Ему присвоено звание “Герой Калмыкии”.

ЧИНГИЗ  ЛАБАЗАНОВ, весовая категория до 71 кг. На пути к финалу победил  Александра Максимовичка (Сербия), Балинта Корпаши (Венгрия), Афшима Бабангарда ( Иран), Александра Демьяновича (Белоруссия). Блестяще он провел и финальный поединок с турком Юнусом Озепой. 3:1! Победа!  Чингиз – чемпион мира!  Он-  Мастер спорта международного класса. Представляет Санкт-Петербург.  В этом году стал чемпионом России . Выиграл  серебряную медаль на Кубке  мира.  Победитель   международного  турнира Гран- при Ивана Поддубного. Его считают перспективным спортсменом, что он и  подтвердил на чемпионате мира  в Ташкенте.

МУСА ЕВЛОЕВ, весовая категория до 98 кг. Мусе сегодня не провезло.   Первую схватку  выиграл  у Евгения Ашкасова (Узбекистан). А  в 1/8 финала проиграл  иранцу Гасему Резану – 1:2.

За выход в "Финал четырех" Лиги чемпионов московское "Динамо" поспорит с "Зенитом - Казань"
«Зенит» уступил «Базелю» по результатам двух игр 1/8 финала Лиги Европы.
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ XXVII ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ.
Йоханнес Бе выиграл спринтерскую гонку на 10 км в Хохфильцене
СКА обыграл ЦСКА со счетом 2:1 и сравнял счет в серии!
«Краснодар» крупно обыграл «Томь», «Рубин» сыграл вничью с «Амкаром»
«Зенит» добыл пятую победу в групповом этапе Лиги Европы, обыграв «Маккаби» 2:0
Юниорская сборная России по хоккею обеспечила себе место в плей-офф ЧМ в Словакии