Чемпионат России по футболу. Премьер-лига, итоги седьмого тура. Лидер – “Зенит”

Tuesday, 16 September 2014, 0:13

В.М.Б.: После двухнедельного перерыва возобновились игры фтбольного чемпионата России среди команд Премьер-Лиги. Поединки седьмого тура растянулись на три дня с  тринадцатого по пятнадцатое сентября. Уверенно  выступает санкт-петербургский “Зенит”, который  одержав седьмую победу подряд, оторвался от ближайших преследователей на шесть очков.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР СЕДЬМОГО ТУРА:

ЦСКА – «АРСЕНАЛ» (Тула). 2:1. В первом тайме армейский игрок Бибрас  Натхо четко пробил пенальти.   В начале второго тайма  Алексанлр Зотов точно ударил  по воротам хозяев поля издалека и сравнял счет. Туляки создали еще несколько острых моментов. Но так и не смогли больше забить гол. А вот  игрок ЦСКА  Роман Еременко  на 78-й минуте    вывел свою команду вперед.

«ЛОКОМОТИВ» (Москва) – «МОРДОВИЯ» (Саранск). 1:1. Гости первыми открыли счет. Гол забил Виктор Васин. Москвичи ушли от поражения,  поразив ворота соперников в середине  второго тайма. Отличился  Байе Умар Ниассе.

«ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург – «ДИНАМО (Москва). 3:2. Седьмая победа питерцев  подряд  в  нынешнем  чемпионате страны. Открыл счет динамовец Матье Вальтуэна. Через десять минут Франко Дуглас сравнял счет.  В первом тайме  хозяева поля снова вышли вперед. Напомнил о себе Андрей Аршавин. Во втором тайме  соперники обменялись голами в течение одной минуты. Вначале Кристофер Самба выручил «Динамо». Но тут же Игорь Смольников   помог «Зенииу» одержать победу.

«РОСТОВ» (Ростов на Дону) – «РУБИН» (Казань). 1:2. Продолжают огорчать своих болельщиков ростовчане. Очередное поражение в родных стенах.  А как хорошо  начинался для них этот поединок Уже на  девятой минуте  Максим Григорьев с подачи Федора Колычева  забил  гол.  А затем хозяева поля стали действовать сумбурно, грешили неточными ударами по воротам. А футболисты из Казани  проводили атаки более опасно. И забили два гола.

«СПАРТАК» (Москва) – «ТОРПЕДО» (Москва). 3:1. Игра проходила на новом спартаковском стадионе. И к радости болельщиков их любимая команда показала хороший атакующий футбол.

«КРАСНОДАР» – «УФА». 0:2. Матч закончился в общем-то сенсационно. Гости действовали активно, при  малейшей возможности били по воротам. Два гола на счету Марсиньо.

АМКАР» (Пермь) – «УРАЛ» (Екатеринбург). 2:1. Все голы были забиты в первом тайме. На пятой минуте  отличился игрок хозяев поля Давид Дзахов,  Через семь минут  Федор  Смолов сравнял счет.  А на  тридцать первой минуте Георги Пеев  вывел «Амкар» вперед.

«ТЕРЕК»  (Грозный) – «КУБАНЬ» (Краснодар). 0:0. “Терек” имел игровое преимущество. Особенно после того, как на 65-й минуте был удален с поля  краснодарец Шарль Каборе. Но это преимущество так и не  материлизовалось в голы.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД  В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ ПОСЛЕ СЕМИ ТУРОВ:

1. «Зенит» – 21 очко, соотношение забитых и пропущенных  мячей 21-4.

19 сентября: “Арсенал” – “Мордовия”,

20 сентября: “Уфа” – “Урал”,  “Ростов” – “Зенит”, “Кубань” – “Рубин”, “Спартак” – “Терек”.

21 сентября: ЦСКА – “Локомотив”.

22 сентября: “Амкар” – “Краснодар”, “Торпедо” – “Динамо”.

Поболеем за биатлонистов России, которые проводят сегодня на шестом этапе Кубка мира женскую эстафету и мужской масс - старт.
Баскетболисты ЦСКА продолжают победное шествие в Евролиге. Повержен турецкий «Галатасарай»
На аренду квартиры Самюэлю Это'О «Анжи» тратит 80 тысяч евро ежемесячно!
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 17-18 ноября.