Thursday, 18 September 2014, 0:36

В.М.Б.:  Московский ЦСКА,  руководимый главным тренером Леонидом Слуцким, провел в ночь с семнадцатого на восемнадцатое сентября (время московское) стартовый матч в  группе «Е»   с  итальянской «Ромой».  В этой же группе  выступают  именитые команды   «Бавария» Германия и «Манчестер Сити» Англия.

Клуб «Рома» основан в 1927 году.  Много раз побеждал на чемпионатах и Кубках своей страны, многих международных турнирах. Сейчас в команде, которой руководит главный тренер Руди  Гарсиа, играют многие известные мастера кожаного мяча и среди них Франческо Тотти, Даниэле  Де Росси, Майкон , Жнрвиньо, Эшли Коул , Хуан Итурбе и другие. В рейтинге УЕФА этот клуб занимает сейчас  55-е место.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итальянцы с первых минут  игры ринулись вперед. На шестой минуте Жервиньо точно пасует Итурбе, и  тот  заставляет Акинфеева вытащить мяч из сетки ворот.1:0! А на десятой минуте Итурбе выводит на удар Жервинью. 2:0. «Рома» действует быстрее, создает опасные моменты у ворот армейцев. Тотти, Торосидис  беспокоят  Акинфеева. На 16-й минуте  наносит удар Думбия. Вратарь Де Санитис  выручает «Рому». На 20-й минуте  Майкон на скорости мчит к воротам Акинфеева и бьет в нижний гол ворот. Наш вратарь достал мяч, но отбить не смог. 3:0! А через десять минут Еременко едва не забил. И тут же сработало старое правило; «Если  ты на забиваешь,  то забивают тебе». И уже через минуту  Жервиньо забивает четвертый  гол. 4:0! Это уже разгром! На 41-й минуте Акинфеев спасает ворота после сильного  удара Пьянича. Итальянцы заиграли не столь быстро, как было до сих пор. Смогут ли армейцы до конца  тайма забить гол? Увы… Н смогли.

ВТОРОЙ ТАЙМ. В первые 45 минут игры армейцы били по воротам в три раза меньше итальянцев. Да еще и не попадали в створ ворот. Начался тайм спокойно. А затем Тотти создал опасное положение у ворот армейцев. 50-я минута. И пятый мяч влетает в ворота, защищаемые Акинфеевым. 5:0! От ноги Игнашевича, которую он подставил неудачно,и мяч срикошетил в сетку. Далее  идет   не очень – то интересная игра. Итальянцы свое дело сделали. Хотя нет-нет, да  при малейшей возможности идут в атаку. Армейцы смирились с поражением.  На 69-й минуте Думбия попадает в штангу. Не везет! На 71-й минуте Натхо  не попадает в ворота. Опять не повезло. А в общем-то, верно говорят: Везет сильнейшим! В данном случае – итальянцам. Любопытно, что   соперники сделали равное количество ударов по воротам. Итальянцы –  пять раз забили, пять раз выручил Акинфеев. А москвичи  мажут! Итальянцы перекатывают мяч, армейцы ринулись вперед. И на 82-й минуте Муса забивает гол. 5:1! 86 -я минута.  Миланов попадает в штангу. В конце тайма активнее амейцы.

Опустив головы, игроки ЦСКА уходят с поля. Проиграли!

У Марии Шараповой есть шанс второй раз выиграть Australian Open
Единая лига ВТБ. 1/8 финала. «Локомотив –Кубань» на своей площадке обыграл "Жальгирис" 73:44!
Сборная Казахстана победила финнов на чемпионате мира -2013 в Швеции. 8:4!
Хоккеисты сборной России проиграли на чемпионате мира -2013 французам. 1:2!
Сочи- 2014. Конькобежный спорт. 1000 метров. И опять победили голландцы
Сборная России проиграла латышам во втором матче Европейского хоккейного вызова 0:1.
Андрей Аршавин покинул питерский «Зенит»
Борцы Давит Чакветадзе и Сергей Семенов принесли по медали в копилку сборной России в Рио

1 комментарий к “Лига чемпионов – 2014/2015. Группа «Е», стартовый тур, «Рома» (Рим) – ЦСКА (Москва). 5:1!”

1. Vladimir:

“Бавария” выиграла со счетом 1:0 у “Манчестера -Сити” Положение после первого  тура в группе “Е” таково:
    1. “Рома”  – 3 очка, 5-1
    2. “Бавария- 3 очка, 1:0
    3. “Манчестер – Сити – ноль, 0:1
    4. ЦСКА – ноль, 1:5.