Thursday, 18 September 2014, 22:53

В.М.Б.: Сегодня,  18  сентября, футбольные клубы Старого Света начинают групповой         турнир Лиги Европы 2014/2015. Московское «Динамо»   встретилось в Афинах  в первом туре  с греческим Панатинаикосом». Кроме  них в группе «Н» выступают  ПСВ Нидерданды и португальский Эшторил».

О силе команд  в какой-то мере свидетельствует рейтинг УЕФА:  У ПСВ – 29-е место, Эшторила – 114, «Динамо» – 142,  Панатинаикоса – 94.

Главный тренер   московской команды  Станислав Черчесов заявил на матч Владимира Габулова, Кристофера Самбу, Франко Дугласа, Балажа Джуджана, Арптура Юсупова, Алексея Ионова, Кристиана Набоа, Александра Какорина, Кевина Куранью.

В составе греческой команды, руководимой главным тренером Янисом Анастасиу играют Нано, Клонаридис, Зека, Динас, Праньич, Карелис, Мендас   и другие.

В ПЕРВОМ ТАЙМЕ с первых минут динамовцы ринулись вперед. И уже на второй минуте заработали угловой. Через две минуты греки добились такого же права. Первый удар по воротам нанесли гости. Кокорин пробил, но вратарь греков Кацолис спас свою команду. На 23-й минуте Карелис создает опасный момент.  Габулов играет надежно. В середине тайма греки чаще стали атаковать. Но не летит мяч в створ ворот после ударов Мендеса, Праньича… На 28-й минуте штанга отражает удар динамовца Джуджака. Москвичи отвечают  быстрыми контратаками. На удар нацелены  капитан команды Кураньи, Кокорин,  Набоа… На   сороковой минуте Кокорин добивается успеха после голевой подачи Кураньи.. 1:0! Впереди россияне. Греки пошли на штурм. Пытаются отыграться. Но тут же Кураньи прорываются к их воротам. Сильный удар, но неточный. До перерыва счет не изменился.

ВТОРОЙ ТАЙМ. Хорошо начинают динамовцы. На  49-й минуте  Алексей Ионов увеличивает счет. 2:0! Россияне стали чаще беспокоить вратаря греков. Причем, чаще попадают  в створ ворот нежели  хозяева поля. На 53-й минуте Набоа попадает в штангу.  А у греков очень активен Нано. Именно они на 63-й минуте точно пасует  Линосу. И тот забивает гол. 2:1. Динамовцы стали действовать осторожнее. Хорошо проходят по флангам, Вот только точности не хватает.  83-я минута. Кураньи из выгодного положения не попадает. Финальный свисток. ПОБЕДА ДИНАМОВЦЕВ!  2:1 МОЛОДЦЫ!

Нарочно не придумаешь. Животные вступают в игру
Инна Дериглазова – одна из героинь XXVII летней Всемирной Универсиады.
Смешанные единоборства: Виталий Минаков победил Райана Мартинеса, Андрей Корешков проиграл Бену Аскрену
Московский ЦСКА одержал победу над французским «Лимож» и вышел в плей-офф Евролиги
Леонид Слуцкий отработает тренером сборной России по футболу по схеме «4+2» матча
Футболист Павел Мамаев опубликовал сообщение с извинениями перед российским болельщиками
Военно-патриотическая акция Ассоциации Витязей и РСБИ СПб и ЛО в ВА МТО ВС России
«Бавария» разгромила «Арсенал» со счетом 5:1 в 1/8 Лиги чемпионов по футболу

1 комментарий к “Лига Европы. Групповой этап, первый тур, группа «Н», «Панатинаикос» Афины – «Динамо» Москва. 1:2.”

1. Vladimir:

Еще одна российская команда – “Краснодар” провела первый матч в групповом турнире Лиги Европы. Она играла  с “Лиллем”. Первыми счет открыли  краснодарцы  на 35 минуте.Отличился Лаборде.  На 63-й минуте Кьер сравнял счет. 1:1. В этой же группе  “Эвертон” выиграл у “Вольфсбурга” 4:1