Стрелять так стрелять! В испанской Гранаде на первенстве мира по стрельбе сборная России завоевала третье командное место.

Saturday, 20 September 2014, 10:16

В.М.Б.:В испанской Гранаде завершился чемпионат и первенство мира по стрельбе, которое проходило с шестого по двадцатое сентября. Сборная России в общем командном зачете заняла третье место, выиграв 9 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых медалей. Первое место выиграла китайская команда (19 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых наград). Второе место у стрелков Германии (15-6-4). Об этом сообщило ИТАР-ТАСС
На чемпионате мира разыгрывались 64 лицензии на Олимпийские игры 2016 года в Рио-Де- Жанейро. Спортсмены России завоевали пять лицензий. Это:

* Сергей Каменский, стрельба лежа, 50 метров.
* Назар Лугинец, стрельба тз пневматической винтовки. 10 метров.
* Сергей Круглов, стрельба из пневматической винтовки, 50 метров.
* Владимир Гончаров, стрельба из пневматического пистолета, 10 метров.
* Александр Землин, стендовая стрельба, скит.

В командных соревнованиях в олимпийских дисциплинах на счету сборной России “серебро” в стрельбе из пневматической винтовки и три “бронзы” в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета, пневматического пистолета и малокалиберной винтовки из трех положений.

Кроме чемпионата мира среди взрослых в Гранаде соревновались юниоры. Золотую медаль выиграла в стрельбе из винтовки с 10 метров Юлия Эйдензон, а бронзу в этом виде стрельбы завоевала Ольга Степанова. Три бронзы на счету Дмитрия Романова (стрельба из малокалиберного пистолета, пневматического пистолета и малокалиберной винтовки).

Первый открытый ледовый чемпионат мира по унимото 2012
В Японии опробируют системы автоматического определения голов
Олимпийским чемпионом в масс- старте стал норвежец Свендсен. Лучший из россиян Гараничев - пятый!