В финал чемпионата мира по волейболу-2014 вышли сборные Бразилии и Польши.

Sunday, 21 September 2014, 0:46

В.М. Б.: Стали известны финалисты чемпионата мира – 2014 по волейболу среди мужских команд, который  проходит в Польше.  В полуфинале встретились сборные  Франции и Бразилии, Германии и Польши.

Первыми вышли на площадку французы и бразильцы. В первой партии южноамериканцы владели инициативой, можно играли на блоке и в атаке. 25:18. 1:0. А вот во второй партии французы, воспользовавшись ошибками  соперников на приеме мяча,  вырвали  победу – 25:23. 1:1. Упорной была борьба и в третьей партии. Удача улыбнулась бразильцам. 25:22. Казалось, что вот- вот французы дрогнут. Но они нашли силы и перехватили инициативу. 25:22. Исход поединка решал укороченный сет. Больше сил  оказалось у южноамериканцев – 25:13. Победив по партиям 3:2, бразильцы вышли в финал.

У французов очки добывали: Эрвин Нгапет- 21, Кевин Тиое – 13, Мори Сидебе –  11, Кевин Де Ру – 10, Николе де Гофф – 8.

У бразильцев  самыми результативными были: Риккардо Лукарелли – 22 очка, Уоллес  де Соуза – 17 очков, Лукас Саатками – 16 очков,  Сантос – 13 очков, Леонардо Виссото – 8 очков.

Во втором  полуфинальном поединке встречались сборные Германии и Польши.

Первая партия проходила в упорной борьбе.  Шла битва  за каждое очко. После второго технического перерыва счет был равным – 18:18.  А затем инициатива перешла к полякам, у которых заметны были на площадке Кароль Клос, Михаил Винерски, Петр Новаковски, Мариуш Влизлий, Матеуш Мика… 26:24. 1:0.

Во втором сете не менее острая борьба, хорошо действуют игроки сборной Германии Кристиан Фромм, Георг Грозер, Денис Калиберда, Манде Беме и другие… Немцы  все время были в роли догоняющих. В середине сета поляки резко прибавили. Разрыв составил 6 очков. А в конце партии  немцы сделали рывок. Инициатива переходила от одних к другим. Поляки с трудом победили 38:26. 3:0!

В третьей партии  немцы повели в счете. 4:3. Ко второму техническому перерыву счет стал 16:15 в пользу поляков. В заключительной стадии  сета удачливее были немцы. 25:23. 2:1 – впереди Польша.

В четвертой  партии – равная интересная борьба. Вот как развивались события : начало сета – 3:1- впереди немцы. Первый технический перерыв. 8:7 – выходят вперед поляки. Середина партии.12:10 – поляки  сохраняют лидерство. Второй технический перерыв. 16:15. Пока сборная Польши сохраняет инициативу. В заключительной стадии сета немцы действуют активно, пытаются сравнять  счет. 20:18.   21:18. Сборная Польши близка к победе.  21:19. 23:19. Немцы дрогнули. 25: 22.  Поляки победили 3:1. И вышли в финал..

Итак,  в финале встретятся Бразилия – Польша.  В матче за третье место  спор поведут команды Франции и Германии. Напомним, что сборная России заняла на этом чемпионате мира пятое место.

Кубок мира по биатлону. Четвертый этап в Оберхофе. У россиян есть шанс достойно выступить в масс-старте
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова: Замечательный артист, юморист и поклонник спорта.
Всего 1,1 балла уступили российские фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов итальянскому дуэту Анна Каппеллини и Лука Ланотте в борьбе за звание чемпионов Европы
Сочи-2014. Моя Белая Олимпиада! И наша!
«Краснодар» и «Амкар» сыграли вничью - 1:1
Российские волейболистки выиграли первый матч «Финала шести», обыграв итальянок - 3:0
«Спартак» уступил «Динамо» в московском дерби - 0:3
Максим Агапитов избран новым президентов Федерации тяжелой атлетики России

1 комментарий к “В финал чемпионата мира по волейболу-2014 вышли сборные Бразилии и Польши.”

1. Владимир:

Чемпионами мира стала сборная Польши,победив бразильцев  3:1. У бразильцев – серебряные медали. В матче за бронзу Германия выиграла у Франции 3:1. Напомню, сборная России заняла третье место.