В.М.Б.: На силовом шоу «Мистер Олимпия», которое проходило с 19 по 22 сентября в Лас-Вегасе, замечательно выступила российская спортсменка Марьяна Наумова. Она установила мировой рекорд среди девушек-подростков. Об этом сообщают «Аргументы и факты».
В жиме лежа в третьей попытке она покорила штангу весом 145 килограммов. Марьяна заказала новый вес – 150 килограммов. Но помешала судорога, и врач снял спортсменку с четвертого подхода.
Ближайший плана рекордсменки – участие в чемпионате мира по версии Global Powerlifting Alliance (GPA), на котором она планирует преодолеть 150 килограммовый рубеж.
ПРЕДСТАВЛЯЕМ МАРЬЯНУ НАУМОВУ: Родилась в городе Старая Русса. С пяти лет увлекалась спортивной аэробикой. Успешно выступала на многих соревнованиях разного ранга. С декабря 2009 года занимается пауэрлифтингом. Стала трехкратной чемпионкой мира. Установила 215 мировых рекордов для девушек – подростков. Мастер спорта международного класса.
В июне 2014 года Марьяна Наумова по приглашению Трудовой Партии КНДР посетила Северную Корею, где провела семинары в детских и спортивных учреждениях. В ближайшее время спортсменка с гуманитарной миссией готовится посетить Сирийскую Республику.