Thursday, 25 September 2014, 13:23

В.М.Б.:   Сегодня, 25  сентября, в в городе Чайковском стартовал  чемпионат России по летнему биатлону. Спортсмены из разных регионов страны  вы рамках подготовки к новому зимнему сезону начали подготовку и, как говорится, пристрелку , проверку своих сил  и возможностей.  Участвуют в чемпионате  88 мужчин и 54 женщины. Среди них есть молодые   биатлонисты и опытные  мастера. В заявках значатся имена Антона Шипулина, Дмитирия Малышко, Яны Романовой, Екатерины Шумиловой.

Открылся чемпионат мужским  спринтом (кросс).  Дистанцию  шесть километров  быстрее всех преодолел Антон Бабиков из Башкорстана -19 минут 11,7 секунды. Его товарищ по команде Виталий Кабардин  уступил лидеру  22 секунды и занял третье место.  А между ними вклинился  Сергей Жернов (Омская область). который проиграл  Антону  18,7 секунды.

В эти минуты, когда  передаю информацию на Олимпикблог,  в Чайковском  соревнуются за звание чемпионки России в летнем спринте женщины на дистанции  4,5 километра. Пока писал текст стали известны  имена призерок. Чемпионкой России по летнему  спринту стала Анна Никулина.  Серебряную  медаль выиграла Александра Валишина, бронза  у Галины Нечкасовой.

27 сентября биатлонисты  проведут на чемпионате России  индивидуальные гонки.

28 сентября пройдут мужская  и женская эстафеты.

Впервые в истории шорт-трека российский спортсмен завоевал золотую медаль на чемпионате Европы
Три медали разного достоинства выиграли на чемпионате мира по фехтованию российские спортсмены.
Итоги 27-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер - Лиги. Лидеров "Зенит" и "Локомотив" разделяет одно очко.
Антон Шипулин занял второе место в гонке преследования в Поклюке
Межрегиональный Турнир по спорту Восточное боевое единоборство дисциплина Сито-рю в г. Щелково
Деонтей Уайлдер не вылетел в Москву на титульный бой против Александра Поветкина
«Зенит» обыграл «Томь» в 12-ом туре чемпионата России по футболу со счетом 1:0
Дмитрий Аленичев назначен новым тренером красноярского ф/к «Енисей»

1 комментарий к “Стартовал чемпионат России-2014 по летнему биатлону. Бибиков и Никулина выиграли спринт”

1. Владимир:

В индивидуальной гонке на 20 км по летнему биатлону чемпионом России стал Антон Бабиков.На втором месте Алексей Корнев. Бронза у Максима Цветкова.
    У женщин чемпионкой страны стала в индивидувальной гонке на 15 км Анна Щербинина. Серебро завоевала Екатерина Юрьева, бронзу – Яна Бабушкина.