Гимнастки России завоевали еще четыре награды на чемпионате мира по художественной гимнастике – 2014

Thursday, 25 September 2014, 23:26

В.М.Б.: Красиво, изящно, бесподобно! – таковы отзывы многих иностранных журналистов о выступлении российских гимнасток на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в турецком  городе Измире.  25 сентября  вновь блеснули мастерством, красотой и изяществом   Маргарита Мамун и  Яна Кудрявцева, ставшие двукратными чемпионками мира  2014 года.

В упражнениях с лентами на верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялась  Маргарита Мамун, набрав  18,5556 балла. Серебряную медаль выиграла ее подруга про сборной России Яна Кудрявцева (18,183 балла).  Бронзовая награда досталась украинке Анне Ризатдиновой ( 17,766 балла).

В упражнениях  с булавами российские гимнастики поменялись местами. Чемпионкой мира стала Яна Кудрявцева с результатом  18,750 балла. На втором месте Маргарита Мамун (18,650 балла).  Бронзовую награду вновь завоевала украинка Анна Ризатдинова (18,000 баллов).

Поздравляем Яну и Маргариту!  На счету этих двух российских  спортсменок уже  восемь наград, завоеванных в индивидуальных упражнениях на чемпионате мира в Измире. С победой! Так держать!

Чемпионами страны по фигурному катанию стали Елизавета Туктамышева и Татьяна Волосожар/Максим Траньков
Баскетбольная Евролига. ЦСКА – «Жальгирис – 87:73
Сочи-2014. 16 февраля. Медальный зачет.
Три золотых, одна серебряная, четыре бронзовых награды завоевали россияне на чемпионате мира по фехтованию в Казани
Московский ЦСКА одержал победу над французским «Лимож» и вышел в плей-офф Евролиги
Мария Шарапова вышла в полуфинал итогового турнира WTA, обыграв Флавию Пеннетту - 7:5, 6:1
Московский ЦСКА обыграл турецкий «Галатасарай» в первом матче Евролиги со счетом 109:84
Результаты выступлений российских дзюдостов на ХХ Всемирных Играх Маккаби в Израиле