Чемпионат мира-2015 по волейболу, Женщины Россия. Россия – Голландия – 3:1.Итоги четвертого тура.

Saturday, 27 September 2014, 21:03

В.М Б.: Сегодня, 27 сентября, на чемпионате мира – 2014 по волейболу среди женских команд  на первом групповом турнире состоялись  игры четвертого тура. Конечно же, прежде всего у Олимпикблога был главный интерес к матчу Россия – Голландия (группа «С»), который закончился со счетом 3:1 в пользу  наших  спортсменок.

В первой партии наша команда, руководимая  главным  тренером Юрием Николаевичем Маричевым.  допускала немало ошибок. Этим воспользовались голландки  и выиграли сет 25:19.  Хорошо действовали на площадке  Фемке Столбенборг, Ивон Вельев, Селесте Плак, Юдит Петерсен.

Во второй партии российские волейболистки  перехватили инициативу. В середине сета счет был 13:7 в их пользу. Очки зарабатывали Екатерина Гамова, Александра Пасынкова, Наталья Обмочаева, Ирина Фетисова. Добрых слов заслуживают Регина Мороз, Татьяна Кошелева, Евгения Старцева и другие. Россиянки уверенно довели партию до конца – 25:13.

В начале третьего сета голландки к первому техническому перерыву вышли вперед – 8:4. И опять за счет ошибок наших волейболисток. Разрыв в четыре очка сохранялся  и ко второму техническому перерыву – 16:12. Команда Нидерландов неплохо играла на блоке и в атаке.  В конце сета  россиянки сравняли счет 22:22. Шла упорная борьба  за каждое очко. 25:25. Удача, в конце концов, улыбнулась  сборной России – 27:25. 2:1.

В четвертом сете обе команды демонстрируют интересную игру. Никому поначалу не удается   уйти вперед. 3:3. К первому техническому перерыву российские волейболистки провели  несколько удачных атак, да и на блоке заиграли надежнее. И вышли вперед -8:4.  В середине партии  разрыв достиг пяти очков. Отлично играют Екатенина Гамова, Регина Мороз,  Тпатьяна Кошелева, Александра Пасынкова и другие… Ко второму техническому перерыву разрыв достиг восьми очков.  Голландки сломлены. Наши сильнее – 25:16. 3:1.  Четвертая победа сборной России на этом чемпионате мира.

В этой же группе «С»  сборная Мексики проиграла команде Казахстана 0:3 (12:25, 16:25, 21:25). СШ-Таилан – 3:0 (25:16, 25?23, 25:20). Положение команд после четырех туров: 1. Россия – 12 очков, 2. 2. США – 12 очков, 3. Голландия – 6 очков, 4. Таиланд – 3 очка. 5, Казахстан – 3 очка, Мексика – ноль.

ГРУППА “А”. Итоги четвертого тура. Тунис- Хорватия -3:0, Доминиканская Республика – Аргентина -3:1. Италия – Германия – 3:1. Положение команд после четвертого тура: 1. Италия – 12 очков, 2. Доминиканская республика – 10 очков, 3. Германия – 7 очков, 4. Хорватия – 7 очков, 5. Аргентина – ноль, 6. Тунис – ноль.

ГРУППА “В”. Болгария – Камерун – 3:0, Сербия – Канада – 3:1, Бразилия – Турция – 3:2. Положение команд после четвертого тура: 1. Бразилия – 11 очков, 2. Сербия – 11 очков, 3. Болгария – 6 очков, 4. Турция – 5 очков, 5. Канада – 3 очка, 6. Камерун – ноль.

ГРУППА “D”. Азербайджан – Бельгия – 0:3, Япония – Пуэрто-Рико – 3:0, Китай – Куба -3:0. Положение команд после четырех туров: 1. Китай – 12 очков, 2. Япония – 10 очков, 3. Бельгия – 6 очков, 4. Азербайджан- 4 очка, 5. Пуэрто-Рико – 4 очка, 6. Куба – ноль.

28 сентября на чемпионате мира в Италии состоятся последние игры первого группового турнира.  Сборная России проводит  матч с американками. От результатов этой встречи зависит какая команда займет  первое – второе место в группе “С”.

На пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге лучшие в мужской эстафете французы
Масс-старт в Нове Место выиграла Дарья Домрачева, у Зайцевой - пятое место.
Хоккеисты сборной России проиграли на чемпионате мира -2013 французам. 1:2!
"Мировой бокс в Сталинграде" Кулакова выиграла у Вагути. Чудинов победил Наварру.