Tuesday, 30 September 2014, 21:50

В.М.Б.: 30 -е сентября. Несколько  минут назад на  стадионе “Арена -Химки” закончился матч  второго тура Лиги чемпионов между футбольными командами  группы “Е” ЦСКА (Россия) и “Бавария” (Германия). Поединок проходил при пустых трибунах. Такое решение приняло УЕФА, наказав армейцев за безобразные  рассистские выходки их фанатов на европейских стадионах.
Кроме этих двух команд в группе “Е” Лиги чемпионов выступают еще два клуба –  итальянская “Рома” и английский “Манчестер-Сити”. ЦСКА после сокрушительного поражения в гостях от ” Ромы” 1:5  в первом туре  занимал последнее место в группе. Главный тренер Леонид Слуцкий выпустил на поле Акинфеева, Фернандеса,  Игнашевича, братьев Березуцких, Щенникова, Тошича, Миланова, Еременко, Натхо, Мусу. В составе гостей, руководимых  главным тренером  Хосеном Гварциолой, – известные в Европе и мире футболисты Нойер, Бенатиа, Бернат, Данте, Алаба, Лам, Алонсо, Роббен, Мюллер, Гетце, Левандовски.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ. С первых минут  мюнхенцы   ринулись в атаку. Они больше  владеют мячом, тревожат  вратаря армейцев Игоря Акинфеева. Особенно активны Хаби  Алонсо, Арьен Роббен,  В первые пять минуты гости дважды подавали угловой.  Футболисты ЦСКА отвечают контратаками. На восьмой минуте  Ахмед Муса пробил мимо ворот. А через минуту выгодный момент не использовал  Марио Гетце. Игра проходит с переменным успехом.  Но чаще приходится вступать в игру Игорю Акинфееву, который не раз спасал свои ворота.  Однако, на 22-й минуте москвичи нарушили правила в своей штрафной площадке, и  Томас Мюллер четко исполнил пенальти. 1:0 – впереди “Бавария”. ЦСКА пытается перехватить инициативу. Нацелены на удар Роман Еременко, Бибрас Натхо… Безошибочно играет вратарь гостей Мануэль Нойер. Игроки “Баварии” за  десять минут до перерыва  взинтили темп, опасно действуют Арьен Роббен, Марио Гетце. У россиян   заметен Ахмед Муса. Ему, к сожалению,  не хватает точности при завершении ударов. На 41-й минуте попадает в крестовину ворот Роман Еременко. В последние минуты тайма гости  продолжают владеть инициативой.  И такое впечатление, что могут прибавить  в скорости.
ВТОРОЙ ТАЙМ. Немцы по-прежнему владеть инициативой.  Хаби Алонсо, Роберт Левандовски, Арьер Роббен  и другие играют технично, уверенно. На 54-минуте  Зоран Тошич  из удобного положения   не попал в створ  ворот, защищаемых Нойером. До конца матча остается  25 минут. Сейду Думбия заменил Натхо. Может быть,  ему удастся внести оживление в действия ЦСКА. Москвичи   стали больше владеть мячом. Их атаки по флангам стали стали  опаснее.  На 75-й минуте  не использовали выгодный момент для взятия ворот. Считанные минуты остаются до финального свистка.  Армейцам никак не удается   сравнять счет, хотя прилагают немало усилий. А немцы    очень грамотно действуют в обороне. Акинфеев спасает ворота.

МАТЧ закончен. Увы… ЦСКА терпит второе поражение.

Урал стал победителем мужской суперлиги по баскетболу
В полуфинал Кубка России вошли три команды из четырех: "Ростов", "Краснодар", "Луч-Энергия".
«Белогорье» вышло в финал чемпионата мира по волейболу среди клубных команд, победив аргентинский УПЦН.
Победив во втором матче АЕЛ (Кипр) 3:0, санкт-петербургский "Зенит" вышел в раунд Лиги чемпионов.
Сборная России одержала восьмую победу на чемпионате мира по волейболу -2014 среди мужских команд.
40 золотых медалей - сборная России продолжает лидировать на Европейских играх в Баку!
Рамзан Кадыров нокаутировал бойца UFC Абдул-Керима Эдилова
Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали третьими на ЧМ по фигурному катанию в Хельсинки

1 комментарий к “Лига чемпионов. Армейцы Москвы, играя на “Арене Химки” без зрителей, уступили “Баварии” 0:1.”

1. Владимир:

В этой же группе итальянская “Рома” сыграла вничью во втором туре с английским “Мансчестер – Сити” – 1:1 на поле соперника.