Thursday, 2 October 2014, 1:31

В.М.Б.:  На чемпионате мира -2015 в Италии среди женских команд на  втором групповом турнире прошел первый тур. Сборная России, выступающая в группе “F”, победила команду Болгарии со счетом 3:1, которой руководит российский тренер  Владимир Кузюткин.

А нашу сборную возглавляет главный тренер  Олег Маричев. В первой партии болгарки некоторое время вели в счете. Но в конце сета дрогнули – 23:25. Во второй партии российские волейболистки хорошо действовали в атаке,  на блоке и победили 25:15. Очень упорным был третий сет Инициатива переходила от одной команде к другой. Сборная России смогла  в конце партии добыть  победные очки – 28:26.  Болгарки в четвертой партии пытались “склонить чашу весов” в свою пользу, но дрогнули и уступили 19:25. 3:1 –  в пользу российских волейболисток. Самыми результативными у россиянок были Татьяна Кошелева (26 очков) и Екатерина Гамова (18).

Итоги первого тура на втором групповом турнире чемпионата мира по волейболу:

ГРУППА “F”. Результаты игр. Россия – Болгария -3:1. Сербия – Голландия – 3:0, США – Турция – 3:1, Бразилия – Казахстан – 3:0. Положение команд в турнирной таблице: 1. США – 12 очков, 2. Бразилия – 11 очков. 3. Россия – 9 очков,4. . 4. Россия – 9 очков . 5. Болгария – 3 очка . 6. Голландия – 3 очка . 7. Турция – 2 очка. 8. Казахстан – 0.

ГРУППА “Е”. Результаты игр первого тура. Доминиканская республика – Бельгия – 3:2, Германия 0 Китай – 9:3, Италия – Аргентина – 3:1, Хорватия – Япония – 3:2. Положение команд в турнирной таблице: 1. Китай – 11 очков, 2. Италия – 10 очков, 3. Доминиканская Республика – 8 очков, 4. Япония – 6 очков, 5. Хорватия – 5 очков, 6. Бельгия – 4 очка, 7. Азербайджан – 2 очка, 8. Германия – 2 очка.

Следующий матч на чемпионате мира по волейболу среди женских команд сборная России  проводит второго сентября с командой Турции.

Баскетболисты ЦСКА - трехкратные победители турнира Единой лиги ВТБ
Наши выиграли! Волейболисты России в упорной борьбе победили бразильцев на Большом Кубке в Японии. 3:2
Итоги первого этапа Кубка мира-2013/2014 по биатлону в Остерсунде
Сочи-2014. Кроссворд - информация от Владимира Бессарабова. Татьяне Волосожар и Максиму Транькову посвящается
Биатлонисты сборной России проверяют готовность к первому этапу Кубка мира – 2014/2015
Московский ЦСКА переиграл питерский СКА в первой игре полуфинала КХЛ со счетом 3:0
«Реал» и «Манчестер Сити» сыграли в ничью 0:0 в полуфинале Лиги чемпионов
Сборная России по баскетболу вышла в полуфинал ЧЕ, обыграв команду Греции 74:69

1 комментарий к “Чемпионат мира -2015. Группы “Е” и “F” Сборная России победила волейболисток Болгарии 3:1”