Волейболистки России проиграли турчанкам 2:3 на чемпионате мира в Италии

Thursday, 2 October 2014, 20:56

В.М.Б.: Сегодня, 2 октября, на чемпионате мира по волейболу -2014 среди женских команд сборная России на втором групповом турнире  в группе “F” победила  команду Турции 3:1.

В первой партии российские волейболистки хорошо играли на блоке и в атаке. 25:19. 1:0!

Во второй партии шла упорная борьба. В сборной Турции хорошо играли Гюндениз Пасаоглу, Седа Токатакоглу,  Нериман Разсой и другие.  В середине сета шла  игра очко в очке. И лишь в самом конце  партии  россиянки, благодаря мощным атакам Натальи Кошелевой, вырвали победу 27:25. 2:0.

В третьей партии турчанки сразу вышли вперед. И долгое время  были впереди с разрывом в 5 очков. Сборной  России удавалось  отыгрывать по ходу партии 2-3 очка. Старательно играли Наталья Малых, Александра Пасынкова, Наталья малых. В конце сета удача была на стороне турецких спортсменок.  25:22. 2:1. Россиянки много ошибок допускали на блоке и приеме мяча.

В четвертой партии соперницам никак не удается  сделать запас в очках. Россиянки допускают ошибки  на приеме мяча.  К первому техническому перерыву – 8:6 в пользу Турции. Разрыв – три очка . Впереди россиянки. Турчанки стремятся перехватить инициативу. Наши спортсменки ведут 19: 16. Но в несложных ситуациях допускают обидные ошибки. Соперницы россиянок сравнивают счет 19:19. 20:20.  Неужели  понадобится пятый сет? Хорошо играет Татьяна Кошелева. 22:20.  Надо выигрывать эту партию. Опять неточная игра на блоке 22:22.  Сборная Турции выходит вперед . 25:22. 2:2!

Пятый сет. Не хватает россиянкам  собранности.  Турецкая сборная повела в счете. 2:1. 3:1. Наши сравняли счет и вышли вперед.  Наталья Малых  добывает очки. Равная битва. И кто победит пока не ясно. 5:4.  Не дают турецкие волейболистки уйти россиянкам вперед. Отлично защищаются турчанки. А сборная России   с какой-то “непонятной легкостью” позволяет   соперницам сравнять счет и выйти вперед. 9:8. Так можно и проиграть матч. 9:9. Кошелева уже заработала 31 очко в этом  матче.  Регина Мороз! 10:9! Турчанки в атаке – 10:10. Наталья Малых – 11:10. Очень необходима точная подача. И надежный блок. Увы… 12:11 – впереди соперницы. Арбитр  закрывает глаза на ошибки турчанок. 12:12.  13:13. Кто победит?  Сборная Турции – 15:13. 3:2. Первое поражение сборной России на чемпионате мира.

«Зенит» и «Малага» довольствовались ничьей в Лиге чемпионов. 2:2!
Не попав в четвертьфиналы Лиги Чемпионов и Лиги Европы сезона 2013/2014 наши футбольные клубы «подарили» России седьмое место в рейтинге коэффициентов УЕФА
Молодой российский штангист Адам Малигов проиграл на чемпионате Европы в Израиле болгарину Ивану Маркову 12 килограмм
Чемпионат Европы-2014 в Цюрихе. Финалы третьего дня. Три золота, серебро и бронза сборной России.
Гимнастки России завоевали еще четыре награды на чемпионате мира по художественной гимнастике - 2014
Хоккей. Евротур. В «Кубке Карьяла» сборная России проиграла финам
Владимир Тарасенко помог «Команде Тэйвза» выиграть Матч всех звезд НХЛ
«Зенит» в 1/8 Лиги чемпионов встретится с «Бенфикой»

1 комментарий к “Волейболистки России проиграли турчанкам 2:3 на чемпионате мира в Италии”

Да уж. Не хватило выносливости нашим девчатам. Столько ошибок!