ЧМ-2014 по волейболу среди женских команд. Россия – Бразилия 1:3.

Sunday, 5 October 2014, 1:45

В.М.Б.:  На чемпионате мира по волейболу – 2014среди женских команд , который проходит в Италии , прошел третий тур  второго группового турнира. Сборная России  потерпела поражение от команды Бразилии со счетом 1:3.

В первой партии южноамериканки сразу вышли вперед. Играли с азартом, раскованно и мощно. Разрыв по ходу сета составлял 5-6 очков. А когда партия закончилась, на табло горели  цифры 25:17. 1:0 в пользу Бразилии, за которую   интересно играли Фабиано Клаудино, Анна де Сильва,Тайса Минезис, Жаклин Перейра Шейли Кастро и другие.

Во второй партии   сборная Бразилии вначале вела в счете. Но в конце сета замечательно действовали на площадке  Татьяна Кошелева,  Наталья Гончарова, Юлия Подскальная, Евгения Старцева. Концовка сета проходила в упорной борьбе. 27:25 2:0. Впереди сборная Бразилии.

В третьей партии россиянки перехватили инициативу, используя ошибки, которые допускали волейболистки сборной Бразилии. И победили 25:19, 2:1.

Упорной была  и четвертая партия, которая закончилась со счетом 27:25. 3:1. Впереди Бразилия. Больше всего очков в  нашей команде заработали  Татьяна Кошелева (21) и Наталья Гончарова (20). Сборная России в турнирной таблице группы «F» находится на четвертом месте. Следующий матч она  сыграет  5 октября  с командой Сербии. Победитель этого поединка сможет продолжить борьбу на третьем этапе чемпионата мира.

ГРУППА “F”. Третий тур. Россия – Бразилия -1:3, США – Сербия – 3:0, Турция – Голландия -3:1,  Болгария – Казахстан -3:0. Положение в турнирной таблице: 1. США- 18 очков, 2. Бразилия – 17 очков, 3. Сербия – 11 очков, 4. Россия – 10 очков, 5. Турция – 7 очков, 6. Болгария – 6 очков, 7. Голландия – 3 очка. 8. Казахстан – 0.

ГРУППА”Е”. Третий тур.  Доминиканская республика – Китай – 2:3, Германия – Бельгия – 3:0, Италия – Япония -3:0, Хорватия – Азербайджан – 1:3. Положение команд в турнирной таблице: 1. Китай – 16 очков, 2. Италия- 16 очков, 3. Доминиканская республика – 12 очков, 4. Япония – 8 очков, 5. Германия – 6 очков, 6. Хорватия – 5 осчков, 7. Азербайджан – 5 очков, 8. Бельгия – 4 очка.

Наши выиграли! Волейболисты России в упорной борьбе победили бразильцев на Большом Кубке в Японии. 3:2
Итоги группового турнира молодежного чемпионата Европы по хоккею с шайбой. Определились четвертьфиналисты.
Экипаж Андрея Каргинова (КАМАЗ) выиграл 11-й этап Дакара -2014 и вышел в лидеры в общем зачете
Сочи- 2014. 20 февраля. Медальный зачет. Сборная России на четвертом месте.
ЦСКА обыграл хорватскую «Цедевиту» в рамках Евролиги-2014
Российские саблисты выиграли «золото» командного чемпионата мира в Рио-де-Жанейро
Итоги успешного участия представителей Федерации Кобудо Санкт-Петербурга (ВФК) в Международных конкурсах фристайл нунчаку
Питерский СКА обыграл подмосковный «Витязь» - 4:2

1 комментарий к “ЧМ-2014 по волейболу среди женских команд. Россия – Бразилия 1:3.”

У наших остался единственный шанс продолжить борьбу за медали. Для этого нужна только победа на сборной Сербии.