Женская сборная России вошла в ” Финал шести” чемпионата мира по волейболу, победив команду Сербии 3:0!

Sunday, 5 October 2014, 20:38

В.М. Б.: Сегодня на чемпионате мира по волейболу – 2014  среди женских команд заканчивается второй групповой турнир. Уже известны  пять команд, которые продолжат борьбу за награды на третьем  этапе. Это сборные  Китая, Италии, Доминиканской Республики, США и Бразилии. Шестая команда определится в поединке Россия- Сербия.

В первой партии российские волейболистки к середине сета выигрывали пять  очков. А затем в несложных ситуациях стали допускать  ошибки на приеме мяча и подаче. Сербки  сравняли счет и даже были моменты, когда они  вели в счете. Очень боевым  получился конец партии. Инициатива переходила  от одной команде к другой. И, все-таки, подопечные главного тренера Юрия Маричева  вырвали победу – 28:26, 1:0!

Во второй партии у сербок очень активны Тияна Бошевич, Бранкица Михайлович, Милена Рашич.  В российской команде разыгрались Юлия Подскальная, Наталья Обмочаева, Татьяна Кошелева, Юлия Пролскальная. Да вся команда – молодцы! НЕ дрогнули. Мощно заиграла Екатерина Гамова. В  середине сета россиянки  перехватили инициативу и уверенно довели партию до победного конца. 25:18. 2:0!

Третья партия. Сербки не намерены сдаваться. У них хорошо получаются обманные удары. Постепенно наши волейболистки  завладели инициативой –25:17. 3:0. Больше всего очков в российской команде набрали  Наталья Гончарова – 19 и Татьяна Кошелева – 17.

Сборная России вслед за командами США и Бразилии  (группа “F”) завоевала право играть в “Финале шести” на чемпионате мира в Италии . Будут образованы две группы, в каждой – по три команды. Какие сборные куда попадут, станет известно завтра, 6 октября.

На чемпионате Европы по мини-футболу сборная России победила в полуфинале команду Хорватии 4:2.
"Рубин" и "Анжи" завершили борьбу на групповом этапе Лиги Европы
Друзья Олимпикблога! Поболеем за фигуристов России, защищающих честь страны на чемпионате мира в Канаде!
Чемпионом Европы по велоспорту на треке стал российский велогонщик Виктор Манаков
Сочи-2014, В индивидуальном лыжном спринте чемпионами Белой Олимпиады стали норвежцы
Денис Кудрявцев завоевал для сборной России первую медаль на ЧМ по легкой атлетике в Пекине
Российский футболист Денис Черышев включен в заявку «Реала» на групповой этап Лиги чемпионов
МОК аннулировал результаты и пожизненно отстранил от участия в ОИ еще пять российских спортсменов