Чемпионат мира по баскетболу среди женских команд. Золото у США, серебро- Испания, бронза – Австралия.

Monday, 6 October 2014, 4:58

В.М.Б.: Перефразируя слова  Остапа Бендера, можно сказать: “Мы были чужими на этом празднике баскетбола, имея в виду женский  чемпионат мира-2014, который проходил в турецком Стамбуле без участия сборной России. Дело в том, что наша команда неудачно выступила на чемпионате Европы – 2013 и не попала  в финальную часть главного баскетбольного турнира планеты. Пятого октября стал известен новый чемпион мира. Это сборная США.

В финальном матче американки встретились с баскетболистками  Испании и  победили в упорной борьбе 77:64.

В матче за третье место сборная Австралии   с большим преимуществом выиграла у турецких спортсменок  74:44.

В восьмерку сильнейших команд мира вошли также сборные Канады, Китая, Сербии,  Франции.

Последнюю гонку чемпионата мира по биатлону – масс старт выиграла норвежка Тора Бергер.
Рэй Аллен перешел в «Майами Хит»
Результаты чемпионата и первенства России по Восточному боевому единоборству Кобудо
В гонке преследования в Эстерсунде золотую медаль выиграл Фуркад. Шипулин - третий!
В первые дни мая на этапах Кубка мира по фехтованию, которые проходили в Париже, Чикаго и Шанхае, фехтовальщики России завоевали семь наград
Российский фигурист Сергей Воронов завоевал «бронзу» на Гран-При в Барселоне
14-15.03.2015 в Москве прошел кубок России по Восточному боевому единоборству Кобудо и Всероссийские соревнования кобудо и вьетводао
40 золотых медалей - сборная России продолжает лидировать на Европейских играх в Баку!