На чемпионате мира -2014 по спортивной гимнастике в командном перавенстве победили женщины США и мужчины Китая. У россиян одна бронзовая медаль.

Wednesday, 8 October 2014, 19:47

В.М.Б.:  В Китае на чемпионате мира по спортивной гимнастике -2014 разыграны первые два комплекта наград  в командном  первенстве среди  мужчин и женщин.  На счету  российской команды – одна завоеванная медаль. Бронзовая!

Этой награды удостоена женская  команда России в составе Полины Федоровой, Марии Харенковой, Екатерины Крамаренко, Алии Мустафиной , Татьяны Набиевой, Аллы Сосницкой и Дарьи Спиридоновой. Наши  спортсменки набрали  171, 462 балла. Чемпионом мира – 2014 стала команда США, которая показала высокий результат  – 179, 288 балла. Серебряный призер команда Китая уступила американкам  6,691 балла

Без наград в командных соревнованиях остались  российские гимнасты, заняв пятое место и набрав 266,503 балла.  Чемпионом мира стала мужская команда Китая – 273,369 балла. На втором месте – японцы (273,069 балла). Бронзовые медали получила команда США (270,369 балла). Обошла российских гимнастов и команда Великобритании, занявшая четвертое место (269,503 балла)

Итоги чемпионата мира по самбо среди мастеров
Мария Шарапова с победы начала итоговый турнир WTA в Турции
В 1/8 финала Лиги Европы «Зенит» сыграет с «Ливерпулем», Анжи» с «Ганновером», «Рубин» с «Атлетико»
Первым финалистом Кубка России по футболу стал "Краснодар", победивший ЦСКА со счетом 1:0 в полуфинале
Джефф Монсон проиграл Дональду Нджатаху в первом раунде нокаутом
«Зенит» обыграл «Спартак» 4:2 в девятом туре ЧР по футболу
Российские баскетболистки проиграли сборной Греции 58:62
Российские гандболистки обыграли Южную Корею и вышли в четвертьфинал ЧМ в Германии