Wednesday, 8 October 2014, 21:47

В.М.Б.: Сегодня,  восьмого октября, на чемпионате России по волейболу среди мужских команд Суперлиги состоялся второй тур.  Автор  Олимпикблога, конечно же, болел за свою любимую команду “Белогорье” из Белгорода, которая в гостях встречалась с московским “Динамо”. Поединок получился интересным и упорным. Белгородцы выиграли со счетом 3:2.

В первой партии поочередно выходила вперед, то  одна, то другая команда. В  конце сета меньше ошибок допускали гости. Динамовцы никак не могли подобрать ключи  к Дмитрию Мусэрскому и Георгу Грозеру. Блистательно играл и ветеран российского волейбола Сергей Тетюхин. 25:19. 1:0! Белгородцы повели в счете.

Во второй партии  подопечные главного тренера “Белогорья” Геннадия Шипулина уверенно играли в атаке и на блоке, неплохо подстраховывали друг друга. И победили 25:22 2:0!

В третьей и четвертой партиях инициативу перехватили динамовцы.   Результативно действовали Павел Круглов, Александр Маркин,  Денис Бирюков, Сергей Гранкин. Особенно удачно столичные волейболисты играли в защите и  на подаче.  25:20 и 25:17. 2:2.

Судьба  матча решилась в пятом  укороченном сете.  Победу одержали белгородцы. 15:12. 3:2.

А вот как закончились другие игры второго тура чемпионата страны.

“Нефтяник” – “Факел” – 1:3
“Локомотив” – “”Губерния” – 3:1
“Прикамье” – “Газрпром-Югра” – 3:2
“Кузбасс” – “Грозный” – 3:0
“Урал – “Зенит-Казань” – 1:3
“Югра-Самотлор” – “Динамо”Краснодар” – 0:3

После двух туров лидирует новосибирский “Локомотив” – 6 очков. По пять очков набрали “Динамо” Краснодар, “”Факел”, “Белогорье”, “”Кузбасс”. Четыре очка у московского “Динамо”, три очка у “Зенита-Казань”. По два очка у “Урала”, ” “Газпрома-Югра”, “Прикамья”. По одному очку у “Губернии”. ” “Грозного”, “”Нефтяника”. И пока нет очков у команды “Югра-Самотлор”.

Кто-то теряет, кто-то находит… Рейтинги сильнейших теннисистов мира.
Олимпикблог желает удачи российским биатлонистам на втором этапе Кубка мира
В Саранске пройдет турнир по пейнтболу среди школьников
Спринт на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге выиграла немка Кесснер.
Баскетболисты ЦСКА уступили мадридскому "Реалу" в Топ-16 Евролиги
На вторых летних юношеских Олимпийских играх в Нанкине лидируют после трех дней соревнований команды Китая, России, Италии
Российская «молодежка» проиграла шведам на ЧМ по хоккею - 2:3
Светлана Кузнецова вышла в полуфинал Кубка Кремля, обыграв Тимею Бабош

1 комментарий к “Итоги второго тура чемпионата России по волейболу-2014 среди мужских команд Суперлиги”