Friday, 10 October 2014, 0:48

В.М.Б.:  В ночь с девятого на десятое октября (московское время) на чемпионате мира по волейболу -2014 среди женских команд  сборная России  в упорной борьбе уступила американским волейболистам. Тем не менее  после этого поражения у нее есть шанс войти в полуфинал, но для этого надо обыграть соперниц по группе “G” – итальянок.

Первая партия проходила под диктовку американок. К первому техническому перерыву разрыв в счете составлял три очка. Напористо играли Кимберли Хилл, Николь Фосетт, Келли Мерфи, Алина Гласс… В середине сета сборная России сравняла счет благодаря мощной игре в атаке. А затем начались ошибки на приеме мяча. Не клеилась игра у Екатерины Гамовой, не получался блок. Да  и азарта не хватало в действиях российских волейболисток. Проиграли 19:25. 0:1! Впереди команда США.

Вторая партия началась неплохо для нашей команды.  Вышли вперед, набирали очки Татьяна Кошелева, Ирина Фетисова, Юолия Подскальная… Удалось оторваться на  четыре очка. А затем опять промах за промахом  в защите, на блоке. Американки не только сравняли счет, но и вышли вперед… Концовка сета проходила в упорной борьбе. Удача улыбнулась сборной США – 25:23. 2:0!

Третья партия. Пошла игра у Екатерины Гамовой, уверенно действуют  Наталья Обмочаева, Татьяна Кошелева, Юлия Подскальная, Ирина Фетисова. В середине сета  преимущество у россиянок. Но… никак не удается оторваться в счете. В середине сета американки дрогнули. Подопечные Юрия Маричева словно пришли в себя от шока, полученного в первыых двух партиях. Заиграли  быстро, аккуратно. Набирали очки Обмочаева, Кошелева.  Счет  стал расти.  Команда США  стала допускать ошибки на приеме мяча. на блоке. Да и атаки наших соперниц потеряли остроту. 25:15. Разгром! Победную точку поставила Екатерина Гамова. 2:1!

Четвертая партия. Российские волейболистки выходят вперед. Екатерина Гамова   заиграла так, как она умеет это делать. Россиянки вышли вперед. А затем  стали допускать обидные ошибки на приеме мяча. Ларсен, Бурбах, Хилл  сравняли счет. И пошла игра очко в очко. Обидно!  Ничуть не уступают наши  волейболистки в мастерстве, а вот  напористости, увы, не хватает. В середине сета – равная борьба. А затем американки оторвались на три очка. Наши девчата  плохо подстраховывают друг друга. Молодец Татьяна Кошелева, набрала уже более 22 очка. Вот так бы играли и другие. Партия приближается к концу. Вряд ли американки упустят инициативу. 25:23. 3:1!

Хоккей с шайбой. Игра, которая будоражит сердца десятков миллионов болельщиков. Часть седьмая.
Со счетом 1:3 "Зенит" проиграл на групповом этапе Лиги чемпионов -2013/2014 мадридскому "Атлетико"
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Белые Олимпиады. Девятая!
Москва принимает третий этап Кубка мира по плаванию на короткой воде
Несмотря на крупный проигрыш от "Аустрии" 1:4, "Зенит" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов
Бой-реванш между Дроздом и Влодарчиком 22 мая не состоится
Допинг-проба российской велосипедистки Екатерины Гниденко дала положительный результат
Сборная России по хоккею обыграла США 4:0 на олимпийском турнире в Пхенчхане

1 комментарий к “Сборная России проиграла американкам 1:3 в третьем раунде чнмпионата мира по волейболу.”