Friday, 10 October 2014, 1:29

В.М.Б.:  Ночью с девятого на десятое октября пришлось “разрываться” между волейболом и футболом. Оба вида спорта нравятся мне. Одновременно проходили  матч Россия-США на чемпионате мира по волейболу и футбольный поединок  отборочного цикла “Евро-2016″, в котором сборная России играла со шведами. Российские волейболистки проиграли американкам 1:3, а наши футболисты  в гостях  на стадионе “Friends Arena” сыграли вничью  1:1 в группе “G”.

Игра проходила с переменным успехом. В первом тайме  активнее были подопечные  Фабио Капелло. Удавались им проходы по флангам, Не хватало точности в ударах по воротам. На девятой минуте ворота сборной России спас Игорь Акинфеев после удара Тойвонена. А на десятой минутке Самедов дает точный пас Какорину. И тот точно пробил по воротам хозяев поля. 1:0! Впереди сборная России.

На тринадцатой минуте россияне нарушают правила в штрафной площадке. Судья назначает пенальти.  Бьет Ларссон. Игорь Акинфеев  отбивает мяч. Далее  команды обмениваются атаками.  Однако, счет до конца тайма не изменился.

Во второй половине поединка были шансы забить голы у той и другой команды. Шведы этим воспользовались. На  49-й минуте  мяч в ворота россиян забил  Тойвонен после прострела с левого фланга Джимми Дурмая. 1:1! На 58-й минуте  из выгодного положения не попал в ворота шведов Олег Шатов. До конца матча счет не изменился.

После двух туров в группе “G” у сборной России – четыре очка, первый поединок она выиграла у команды Лихтенштейна – 4:0. А шведы сыграли вничью 1:1 с австрийцами, у них теперь два очка. Напомним, что в этой группе играют  помимо четырех названных выше команд  сборные Черногории и Молдовы.

Следующий матч сборная России проводит 12 октября с командой Молдовы.

В женской эстафете на чемпионате мира в Нове Место победили норвежки. Россиянки на четвертом месте.
Сочи-2014. 13 февраля. Что день грядущий нам готовит...
Кайса Мякяряйнен выиграла спринт в Ханты-Мансийске
ЦСКА обыграл СКА в третий раз подряд со счетом 3:0
Сборная России в овертайме победила команду Словакии - 3:2
Сборная Франции одержала вторую победу на домашнем ЕВРО-2016, обыграв Албанию 2:0
Юношеская сборная России по хоккею обыграла команду Турцию со счетом 42:0
Семинар Кобудо для членов РСБИ в г. Подпорожье Ленинградской области

1 комментарий к “Сборная России в гостях сыграла вничью 1:1 со шведами в отборочном матче чемпионата Европы – 2016.”