Friday, 10 October 2014, 1:29

В.М.Б.:  Ночью с девятого на десятое октября пришлось “разрываться” между волейболом и футболом. Оба вида спорта нравятся мне. Одновременно проходили  матч Россия-США на чемпионате мира по волейболу и футбольный поединок  отборочного цикла “Евро-2016″, в котором сборная России играла со шведами. Российские волейболистки проиграли американкам 1:3, а наши футболисты  в гостях  на стадионе “Friends Arena” сыграли вничью  1:1 в группе “G”.

Игра проходила с переменным успехом. В первом тайме  активнее были подопечные  Фабио Капелло. Удавались им проходы по флангам, Не хватало точности в ударах по воротам. На девятой минуте ворота сборной России спас Игорь Акинфеев после удара Тойвонена. А на десятой минутке Самедов дает точный пас Какорину. И тот точно пробил по воротам хозяев поля. 1:0! Впереди сборная России.

На тринадцатой минуте россияне нарушают правила в штрафной площадке. Судья назначает пенальти.  Бьет Ларссон. Игорь Акинфеев  отбивает мяч. Далее  команды обмениваются атаками.  Однако, счет до конца тайма не изменился.

Во второй половине поединка были шансы забить голы у той и другой команды. Шведы этим воспользовались. На  49-й минуте  мяч в ворота россиян забил  Тойвонен после прострела с левого фланга Джимми Дурмая. 1:1! На 58-й минуте  из выгодного положения не попал в ворота шведов Олег Шатов. До конца матча счет не изменился.

После двух туров в группе “G” у сборной России – четыре очка, первый поединок она выиграла у команды Лихтенштейна – 4:0. А шведы сыграли вничью 1:1 с австрийцами, у них теперь два очка. Напомним, что в этой группе играют  помимо четырех названных выше команд  сборные Черногории и Молдовы.

Следующий матч сборная России проводит 12 октября с командой Молдовы.

Шик, блеск, красота… «Помогу женщинам раскрыть богиню внутри себя…»
Кроссворд от Владимира Бессарабова. "Русской ракете" Максиму Чудову посвящается.
Болельщики «Рубина» провели акцию протеста против новой эмблемы клуба
Юлия Скокова - вторая после первого дня соревнований в многоборье на чемпионате Европы по конькобежному спорту.
Российские тхэквондисты в первый день чемпионата Европы в Баку остались без наград
Чем может грозить уход с площадки ЧМ для сборной России? Через несколько дней IIHF примет решение!
Соперником Федора Емельяненко после возвращения на ринг станет Джейдип Сингх
Сборная Германии обыграла Украины в матче группового этапа ЕВРО-2016

1 комментарий к “Сборная России в гостях сыграла вничью 1:1 со шведами в отборочном матче чемпионата Европы – 2016.”