Россияне остались без медалей на чемпионате мира по спортивной гимнастике – 2014 в личном многоборье

Friday, 10 October 2014, 18:44

В.М.Б.: 10 октября в  китайском Наньнине  на чемпионате мира по спортивной гимнастике завершился финал в женском многоборье.Чемпионкой мира стала американка Симона Байлс (60,231 балла), серебряную медаль выиграла румынка Лариса Иордаче (59,765 балла). Третьим призером стала у американка Кайла Росс (58,232 балла). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Олимпийская чемпионка 2012 года  российская гимнастика Алия Мустафина, набрав в четырех упражнениях 57,915 балла, заняла четвертое место  в многоборье. Eе подруга по команде Алла Сосницкая на седьмом месте (56,166 балла).

Накануне, 9 октября, в Наньнине (Китай) в соревнованиях среди мужчин  пятикратным чемпионом мира в многоборье стал японец  Кохеи Учимура ( 91,965 балл. Серебряную медаль выиграл Макс Уайтлок (Великобритания) – 90,473 балла,  бронзовую награду  завоевал  японец Юсуке Танака (90,449 балла). Российские гимнасты  Давид Белявский  и Николай Куксенков заняли пятое и девятое места.

Чемпионами мира по конькобежному спорту в Херенвене сегодня стали Несбитт, Йонг, Сабликова
Мадридский «Реал» вышел в финал Кубка Испании по футболу после победы над «Барселоной»
До начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи - 96 дней! Блог ветерана - болельщика Владимира БЕССАРАБОВА
«Королева спорта» проводит чемпионат мира в помещении в польском городе Сопоте
Чемпионат мира по тяжелой атлетике - 2014. В борьбу вступают россияне
Баскетболистка Екатерина Безгодова выиграла престижный турнир по стритболу Red Bull Queen of the Rock
Сборная России по хоккею сыграет 18 сентября со шведами на Кубке мира
Сборная Франции одержала вторую победу на домашнем ЕВРО-2016, обыграв Албанию 2:0