В.М.Б.: На чемпионате мира по волейболу-2014 среди женских команд, который проходит в Италии, определились полуфинальные пары. Это Бразилия – США, Италия – Китай. Сборная России, проиграв последний матч в группе “G” хозяйкам чемпионата 1:3, выбыла из борьбы за награды.
Сборная Италии, ведомая главным тренером Марко Бонитта, под рев болельщиков в первой партии разгромила российских волейболисток 25:12. 1:0. Мощно играли Кристиана Киринелла, Валентина Арригети, Антонелла Коро, Элеонора Бьянко, Надя Чентони, Валентина Диуф и другие.
Во второй партии Екатерина Гамова, Наталья Обмочаева, Татьяна Кошелева и другие мастера “крылатого мяча” пытались изменить ситуацию. Но, сборная России больше ошибалась на приеме мяча, на блоке и уступила, Вновь итальянки впереди 25:17. 2:0!
В третьей партии, которая, в обшем-то, уже не имела значение в итоговой таблице группы “G”, сборная России, руководимая главным тренером Юрием Маричевым, выиграла сет. 25:12, 2:1. А в четвертой – россиянки вновь уступили в упорнейшей борьбе. 23:25, 1:3!
Перед этим поединком сборная Бразилии разгромила команду Доминиканской Республики в группе “H” 3:0. Итоговая таблица выглядит здесь так: 1. Бразилия – 6 очков, 2. Китай – 2 очка, 3. Доминиканская Республика – 1 очко.
Итоговая таблица группы “G”: 1. Италия – 6 очков, 2. США – 3 очка. 3. Россия – 0 очков.
В субботу, 11 октября, состоятся полуфинальные поединки. В воскресенье, 12 октября – матч за третье место и финал.
Vlad Andreev:
Жаль. Но, справедливости ради, женская сборная России уступала своим главным соперницам.
Vlad Andreev:
Если бы сборная России играла в первых двух партиях так, как в третьей и четвертой, то можно было бы рассчитывать на успех.