Золото и две бронзы завоевали российские гимнасты 11 октября на чемпионате мира-2014 в Китае

Saturday, 11 October 2014, 19:59

В.М.Б.: На чемпионате мира по спортивной гимнастике в китайском  Наньнане сегодня, 11 октября, разыгрывались медали в отдельных упражнениях. Олимпикблог уже сообщал о том, что российский спортсмен Денис Аблязин завоевал золотую медаль в вольных упражнениях.  Еще одну награду – бронзовую он   выиграл  в упражнении на кольцах, набрав  одинаковое количество баллов с китайцем Ю. Хао – по 15, 700 балла. Еще одну бронзовую награду сборная России завоевала в упражнении на бревне. Отличилась  Дарья Спиридонова.

Чемпионом мира в упражнении на кольцах стал китаец Лю Янь – 15,933 балла. Серебро досталось  бразильцу3 Артуру Занетти – 15,733 балла.

Золотую медаль в упражнении на брусьях выиграла китаянка Яо Цзиннань – 15, 633 балла. Серебряная медаль досталась ее подруге по команде Хуан Хайдан – 15,566 балла. Российская  гимнастка Дарья Спиридонова, ставшая третьим призером чемпионата мира, набрала 15,283 балла. Алия Мустафина заняла шестое место.

В опорном прыжке чемпионкой мира стала  Ун Чжон Хон (КНДР) – 15,599 балла.  На втором месте американка Симона Байлс – 15,554. На третьем месте еще одна американка Мануэла Скиннер – 15, 366. Россиянка Алла Сосницкая заняла четвертое место – 14,966 балла.

И еще в одном виде были разыграны сегодня награды – в упражнении на коне. Чемпионом мира стал венгр Крижтиан Берки – 16,033 балла. Серебряную медаль завоевал  хорват Филипп Уде – 15, 783 балла. Бронзовая медаль досталась французу Сирилу Томмасоне – 15,600.

Завтра, 12 октября, на чемпионате мира по спортивной гимнастике соревнования в отдельных упражнениях будут продолжены.

Юниоры России победили в Сочи на чемпионате мира - 2013 хоккеистов Финляндии 3:1!
Чемпионат мира по легкой атлетике –2013 в Москве. Итоги второго дня.
Чемпионат мира по волейболу-2014. Мужчины. Второй групповой турнир, второй тур, итоги
В китайском Наньнине стартует чемпионат мира - 2014 по спортивной гимнастике.
Джефф Монсон получил российское гражданство и проведет свой первый бой под флагом РФ 25 декабря
Елена Веснина прошла во второй круг Уимблдона 2016
Карен Хачанов вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису
Арина Аверина выиграла «золото» в упражнении с мячом на ЧМ по по художественной гимнастике